КАК НЕЗАБЫВАЕМО ПРОВЕСТИ ОТДЫХ НА ГОА

Лучшие пляжи всего Индостана находятся на Гоа. Песок здесь белоснежный, а экзотические деревья и пальмы поражают своей красотой. В дополнение всего, вода кристально чистая. Длинный пляж (30 километров) местные жители условно поделили на 3 части. Самой большой популярностью у туристов пользуется пляж Кольва. Не менее прекрасен и пляж Палонем в южной части Гоа, его еще называют Райским пляжем. Если Вы желаете уединения отправляйтесь на малолюдный пляж Бетул.



Полюбоваться первозданной природой туристы приходят в большой заповедник Котигао. Со смотровой башни открывается красивейший вид на индийскую природу, тропических птиц и животных. Главной достопримечательностью Гоа считается старинная церковь Святого Духа, построенная в 1675 году. Оттуда, с часовни Монте тоже можно посмотреть панораму города Маргао. Церковь красива сама по себе, а сад магнолий, который раскинулся вокруг, не оставит никого равнодушным. Обязательно закажите экскурсию на «Плавающий Дворец». Так называется специальная туристическая лодка, которая плывет по речкам и каналам. С лодки видны деревни, католические соборы, индуистские храмы. Обо всех эти архитектурным красотам Вам расскажет гид.



Попробовать национальную кухню можно в Палолем Бич. Местные угостят Вас фирменными блюдами из морепродуктов. Там же купите сувениров и примерьте национальную одежду! Кстати, в Палолем Бич основалась колония английских хиппи. Среди туристов популярна рыбалка и знакомство с дельфинами. Для детей построено множество парков развлечений и аттракционов. Северная часть штата – полная противоположность Южному Гоа. Там не столько туристов, но и цены ниже. Сюда приезжают любители ночных заведений. Еще ночью можно посетить, так называемый, ночной рынок Арпоры, купить там специй, сувениров, посмотреть выступления музыкальных групп.



На Гоа растет потрясающей красоты цветок – красная водяная лилия. В соленых морских водах плаваю илистые прыгуны. Среди архитектурных памяток выделяют Собор Святой Екатерины. Вдоль выстроились арочные капеллы, с колокольни с «золотым колоколом» доносятся колоритные своеобразные звуки. Из природных достопримечательностей, надо посетить водопад Дудсагар. Он известен тем, что является самым высоким в Индии и с его вершины открывается вид на пастбища буйволов и бизонов, а птиц здесь более 300 видов. По дороге к водопаду, туристам предлагается посетить храм 12-го века Махадева.



Разнообразие животных можно увидеть в самом маленьком заповеднике Индии – Бондла. Здесь свободно, не в вольерах, гуляют олени, обезьяны, крокодилы, леопарды, черепахи и дикобразы. Среди других достопримечательностей стоит выделить форт Агуада, старинную часовню Святого Антония и, творение испанских мастеров, дворец Коста Фриас.


Ваша реакция?

Сообщения из Facebook