Как открыть свой пивной магазин с нуля: правила и основные этапы
Чтобы открыть свой пивной магазин, не нужно обладать крупным стартовым капиталом, оформлять лицензию на продажу алкоголя, решать сложные организационные задачи.

как открыть свой пивной магазин с нуля и с чего начатьЕсли вы интересуетесь, как открыть свой пивной магазин с нуля, значит, готовы начать работать в сфере малого бизнеса. Это перспективное направление деятельности, позволяющее предпринимателям получать прибыль с первых же месяцев. Чтобы открыть свой пивной магазин, не нужно обладать крупным стартовым капиталом, оформлять лицензию на продажу алкоголя, решать сложные организационные задачи. Работать в данной отрасли имеют право, как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели. При этом начать бизнес с нуля вы можете по франшизе или собственными силами. Любой из вариантов имеет свои преимущества и недостатки.

О чем должен знать предприниматель, желающий открыть пивной магазин

Одним из основных моментов, влияющих на успех и прибыльность торговой точки, является ее расположение. Отдайте предпочтение густонаселенному спальному району с оживленным пешеходным трафиком и автомобильным движением. При этом важно позаботиться, чтобы в непосредственной близости от вашей торговой точки не было учебных, культурных, спортивных учреждений, железнодорожного или автовокзала, крупных административных объектов и т.д. Это важное правило, которого должен придерживаться каждый предприниматель, начинающих пивной бизнес с нуля.

Открыв ИП или ООО, определившись с расположением магазина и арендовав помещение, вы можете приступать к другим этапам организации своего бизнеса. Основными из них являются:

  1. Оформление разрешительных документов, выбор системы налогообложения, покупка или аренда и регистрация кассового аппарата.
  2. Покупка или аренда оборудования для розлива пива, а также расходных материалов.
  3. Поиск поставщика продукции и заключение с ним договора о сотрудничестве. Начиная работать с нуля, будьте очень внимательны при выборе производителя или дистрибьютора пива, к услугам которого обратитесь. Ведь вам нужно сразу произвести положительное впечатление на клиентов.
  4. Наем на работу продавцов и других сотрудников.
  5. Проведение рекламных мероприятий с целью привлечения внимания потенциальных клиентов.

Бизнесмену, интересующемуся как открыть с нуля свой пивной магазин, следует помнить, что продавать продукцию оптом могут только юридические лица. Если же вы хотите торговать хмельными напитками в розницу, оформите ИП. Это проще и требует меньших финансовых затрат.

Кроме того, прежде чем открыть свой пивной магазин, вы должны определиться с ассортиментом продукции, которую предложите покупателям. Отдавайте предпочтение пиву, выпускаемому известными производителями, качество которого подтверждено официальными сертификатами. Важно, чтобы в вашем ассортименте присутствовало не менее 10 сортов напитка. Для неопытных предпринимателей, начинающих бизнес с нуля, это значение может равняться 5 – 7. Главное, чтобы у покупателей был выбор. А также желательно предложить им безалкогольные напитки, сидр, снеки.

Если вы хотите открыть свой пивной магазин с нуля и получить гарантированную прибыль, следуйте этим рекомендациям. Или начните работать по франшизе и получите поддержку квалифицированных специалистов на всех этапах организации собственного дела.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook