Как сэкономить на авиабилетах

Доллар вырос, зарплату никто не повышает, а путешествовать все равно ведь хочется. Что делать?



Специально для вас у нас есть 4 дельных совета по бронированию авиабилетов, польза которых доказана статистически. Так что не волнуйтесь, верить можно:



  1. Бронируйте билеты за 47 дней до вылета


Международный туристический сайт CheapAir называет именно эту цифру на основе пяти миллионов обработанных рейсов за последние несколько лет. Согласно исследованию этой компании, бронируя билет минимум за 47 дней до вылета, можно очень хорошо сэкономить на его стоимости.



  1. Скрывайте свою локацию


Некоторые авиакомпании пытаются определить местоположения клиента, чтобы предложить ему специальный региональный тариф. В случае акций и скидок это может быть полезно. Но зачастую бывает наоборот – купить билет в то же направление из другой страны можно дешевле. Воспользуйтесь VPN или прокси и скройте свой IP.



  1. Летите во вторник или среду


Пятница и суббота — самые популярные дни для перелетов, как говорит статистика. Никто не хочет улетать во вторник или среду (посреди недели), жертвуя своим выходным или беря дополнительный. Зато этим можно воспользоваться, если денег не так много, но есть время.



  1. Выбирайте время полета


Есть определенная закономерность в стоимости билетов на то или иное время суток. Лучше всего лететь между 5 и 7 часами утра или же после 8 вечера. В это время авиабилеты обычно стоят меньше.



Хочется верить, что наши советы будут для вас полезны.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook