Как восстановить данные с жесткого диска?
Пропали данные с диска? Катастрофа!

Если данные с диска не удалось восстановить силам операционной системы, лучше всего обращаться в компании вроде drivesaver. Если пробуете сами - могут помочь специальные утилиты, предназначенные для таких случаев. Принцип работы таких программ заключается в том, что они вытаскивают файлы из дальних участков жесткого диска, куда они попадают после удаления.

  1. Recuva. Этот программный продукт является одним из самых распространенных по причине своей эффективности и бесплатного периода пользования. Удобство этой утилиты в возможности выбрать тип разыскиваемых данных, а также она может работать с различными съемными накопителями – внешними жесткими дисками или флешками.
  2. R-Studio. Эта программа считается лучшей среди аналогичных продуктов. Она позволяет восстановить данные даже после повреждения или форматирования накопителя. Единственный минус этой программы в том, что она платная.
  3. Ountrack Easy Recovery. Данная утилита является профессиональной, ее используют во многих специализированных сервисах. Несмотря на большое количество настроек, продукт имеет удобный интерфейс, интуитивно понятный и обычному пользователю. Преимущество этой программы в том, что она может восстанавливать данные без установленной операционной системы. Так как программа имеет коммерческое назначение, ее использование обойдется минимум в 3 000 рублей.

В заключение необходимо отметить - если утраченные данные имеют большую ценность, лучше не рисковать и сразу обратиться к специалистам, так как все вышеперечисленные способы не гарантируют стопроцентный результат.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook