Как вставить зубы недорого
Отсутствие одного зуба или целого ряда ведет к увеличению проблем: приходится отказываться от любимых продуктов, улыбаться хочется все реже, произношение портится, деформируются черты лица.

 Стоматологи предлагают множество способов вернуться к полноценной жизни, стоимость которых не обязательно непомерна высока. Посмотрите на сайте одной из клиник, сколько стоит вставить зубы цены там актуальные. Рассмотрим варианты снижения затрат.

От чего зависит расчет стоимости зубопротезирования

Факторы, влияющие на цену:

  • состояние челюсти – нужно ли удалять нервы, лечить, делать обточку соседних зубов под коронки;
  • метод – врач определит размер области дефекта, подскажет способ исправления проблемы от установки микропротеза до изготовления протеза на челюсть;
  • материалы – европейское производство дороже отечественного, от выбора материала зависит внешний вид и долговечность;
  • конструкция – недорогие протезы съемного типа, имитирующий десну и натуральную эмаль бюгельный протез, временные виниры для отбеливания, мост при частичной адентии;
  • клиника – на формирование цены влияет репутация учреждения и квалификация специалистов.

К умелым стоматологам с многолетним оптом работы выстраиваются очереди из клиентов, а мастерство не может стоить дешево.

Сэкономить на протезировании можно

Потеря зубов касается 80% населения. Многие не пытаются решить вопрос, думая, что на оплату услуг стоматолога-ортопеда уйдет годовой бюджет семьи. Даже телефонная консультация избавит от стереотипов. Конкретные советы помогут сэкономить.

Правила экономии:

  • раннее реагирование – вставлять протезы сразу, не дожидаясь начала процесса искривления челюсти из-за повышения нагрузки на соседние зубы;
  • оформить налоговый вычет после протезирования – 13% скидка от государства для работающих граждан и членов их семей;
  • акции, скидки клиники – платные учреждения предоставляют особые условия пенсионерам, постоянным клиентам;
  • сравнение – при сборе информации важно учитывать соотношение «цена-качество», чтобы результат оправдал ожидания;
  • выбор недорогих материалов – съемная конструкция «бабочка» из нейлона стоит дешевле, но и прослужит 5-7 лет, в отличие от бюгельного на металлической основе, который носится не снимая 2-3 месяца, а замена конструкции потребуется через 10-15 лет.

Сориентироваться в ценах можно на сайте клиники в Нижнем Новгороде. Проблема потери зубов волнует не только старшее поколение: недуг стремительно молодеет. Исправляйте ситуацию по мере появления проблем, чтобы не переплачивать.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook