Как выбрать гладильную доску?
Глажка вещей является каждодневным процессом, без которого никак не обойтись.

Чтобы этот процесс был максимально комфортным, хозяйке важно правильно выбрать гладильную доску. Дело в том, что в магазинах предлагается на выбор очень большой ассортимент гладильных досок. Нужно знать на какие детали обратить внимание перед покупкой, чтоб выбор оправдал изначальные предпочтения хозяйки. На сайте https://www.skladoknet.ru/ есть лучший ассортимент гладильных досок и вообще всего для глажки.

Выбор гладильной доски

Устройства для глажки изготавливают из дерева, металла и даже пластика. Хоть последние и считаются дешевыми, но они недолговечные. Деревянные тоже стоят недорого, плюс имеют длительный срок службы, но вот со временем могут расшатываться и ставать неустойчивыми. Дерево довольно тяжелое, но оно еще и легко воспламеняется. Потому лучше останавливать выбор на металлических конструкциях – самом оптимальном варианте. Некоторые модели досок оборудованы съемными полками или корзинками для белья. От этих опций не так уж много пользы, зато стоимость модели они повышают существенно. Какие еще критерии выбора гладильной доски существуют?

  • Вес. Конструкция не должна быть тяжелой, ведь чаще всего вещи гладят женщины.
  • Прочность и устойчивость. Ни в коем случае доска не должна шататься при глажке или, тем более, прогибаться. Поэтому прямо в магазине перед покупкой обязательно нужно проверять устойчивость модели.
  • Удобство эксплуатации. Должна быть предусмотрена подставка для утюга. Повышенным спросом пользуются модели с переносом розетки, который выступает также в роли удлинителя.
  • Мобильность. Очень удобно, когда есть возможность регулировать ножки по высоте. Система регулирования должна быть попроще, а способ фиксации нужного положения максимально надежным.
Оптимальные габариты конструкции

Что касается оптимальных габаритов, то классические модели в длину 120 см и шириной около 35 см. Именно на таких удобнее всего гладить женскую, мужскую одежду и даже детские вещи. Поэтому при выборе нужно соотносить размеры предлагаемой модели с классическими габаритами, - так вы никогда не ошибетесь.

В самых последних моделях длина достигает 150 см и ширина около 45 см. При этом нужно помнить, что какой бы не была их производительность и удобство эксплуатации, их в небольшой комнате не так удобно будет расположить. Особенно, если хозяйка любит хранить доску в раскладном виде. Что касается высоты, но в хороших моделях она обязательно должна регулироваться по росту того, кто ее использует.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook