Как выбрать летние шины?
Комплекс обслуживания автотранспортных средств включает обязательные сезонные мероприятия по смене резины, что гарантирует повышенную безопасность передвижения не только для владельца автомобиля, но и всех участников дорожного движения.

 Универсальные шины с усредненными эксплуатационными параметрами проигрывают в качестве при сравнении с хорошими зимней и летней резине, при выборе которых необходимо учитывать комплекс технических и физико-механических характеристик, повышающих уровень безопасности вождения.

На каких факторах важно основывать выбор хорошей летней резины для авто.

Лучшая летняя шина Киев подходящая конкретному авто всегда найдется на сайте rezina.ua. Существует ряд простых стандартов и комплекс показателей, на которые необходимо ориентироваться при выборе летних шин для автотранспортного средства, при этом учитываются не только бренд и ценовая категория, внимание важно уделить и таким параметрам:

  • состав резины. Мягкая и твердая резина имеют свои преимущества и недостатки, при выборе стоит учитывать стандартный режим эксплуатации автомобиля, если он используется редко то мягкая резина более цепкая, при частой езде лучшим вариантом будет износостойкая резина;
  • рисунок протектора. В ассортименте шин, предлагаемых на рынке можно найти протекторы с симметричным и ассиметричнымрисунком, с направленным и ненаправленным положением, которые важны при учете особенностей дорожного покрытия и условий езды;
  • выбор типоразмера. Грамотный подбор летних шин с учетом правильных размеров обеспечит длительность эксплуатации самого автомобиля, убережет от неожиданных поломок и повысит уровень безопасности передвижения.

Особое внимание при выборе необходимо уделить маркировке, которая в обязательном порядке наносится на шины производителями и свидетельствует об основных размерах и параметрах, присущих определенной модели летней резины, при подборе их необходимо соотнести с рекомендациями указанными в руководстве по эксплуатации авто.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook