Как выбрать недорогой, но мощный ноутбук?
Недорогой и мощный ноутбук – это понятие, которое не имеет четких границ, так как любой заинтересованный в продаже технике продавец, скажет вам, что вы видите перед собой именно такую модель.

Поэтому перед покупкой, вы должны немного подготовиться, чтобы не допустить ошибки.

Сразу стоит сказать, что недорогой игровой ноутбук не будет стоять меньше 40 000 рублей. Обычно такой девайс подойдет для современных игр, но вы сможете играть в них только на низких настройках. Но дешевле, чем 40 тыс. рублей покупать ноутбук не стоит, если вы конечно не покупаете его для офиса. В последнем случае, вам достаточно купить ноутбук стоимостью в 20,30 или 15 тыс. рублей. Такие модели подойдут для работы в офисе и древних игрушек. Да, они могут иметь неплохой процессор и оперативную память, но наделены медленным винчестером или посредственной видеокартой. К их числу можно отнести такие показатели как плотность пикселей или тип патрицы у экрана – все это делает игу качественнее и лучше.

Безусловно, многие могут сказать, что за 40 тыс. рублей реально собрать мощный персональный компьютер, который будет тянуть современные игры налегке. Но ведь вы ищите качественный ноутбук, который вы бы могли взять с собой в дорогу, а не стационарный компьютер. Поэтому при покупке ноутбука, если вы хотите, чтобы он был мощным, то минимальная цена не должны быть меньше 40 тыс. рублей.

Представители интернет-магазина https://domnouta.ru/ предоставили несколько полезных советов по выбору железа для тех, кто хочет недорогой игровой ноутбук.

Для начала нужно выбрать центральный процессор. В таком случае, подойдет 3 или 4 ядерный.

Также важно обратить внимание на частоту каждого ядра. Важно, чтобы она была не менее 2,5 ГГц.

Теперь определитесь с оперативной памятью. Сейчас легко найти недорогие ноутбуки с оперативной памятью в 8 Гб.

Следующая на очереди – видеокарта. Ее объем должен быть не менее 2 Гб. В идеале купить 512-битный адаптер. Рекомендуем заранее определиться с характеристиками видеокарты, установленной в ноутбук.

Стоит отметить, что мощные ноутбуки потребляют довольно много энергии. Поэтому не забудьте оценить уровень охлаждения устройства. Хорошо, если это будут не стандартные кулеры, а трубчатое охлаждение. Чтобы убедится в том, что ваш девайс не будет перегреваться, обратите внимание на вентиляционные отверстия. Перед покупкой обязательно протестируйте видеокарту и процессор.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook