Как выбрать одинарный памятник на могилу?
Самый тяжёлый период в жизни – период, когда от нас навсегда уходят любимые люди.

Так тяжело принять боль утраты и единственное, что мы можем сделать для ушедшего человека – обустроить его последнее пристанище должным образом.

Критерии подбора памятника.

Какие выбирать одинарные памятники на могилу? Именно этим вопросом задаются люди.

Первый вопрос при изготовлении надгробия – материал, из которого оно будет изготовлено. Чаще всего памятники изготавливается из гранита и мрамора. Надгробия, сделанные из гранита и мрамора, отличаются между собой по цене и по эксплуатационным характеристикам. Наибольшим спросом пользуются памятники из гранита, поскольку гранит отличают прочность и долговечность. Гранит по своей структуре относится к неподатливым материалам и не каждый мастер может с ним справиться. Если выбор пал на надгробие из гранита, то обязательно надо найти опытного каменотёса.

В том случае, если в качестве надгробия будет скульптура, надо отдавать предпочтение мраморным композициям. Мрамор также отличается прочностью, и как в случае с гранитом, у него несколько видов, отличающиеся между собой по цвету.

После того, как определён материал, нужно определиться с дизайном.

При выборе надгробия надо исходить из того, будут ли могилу посещать часто или два раза в год. Если родные не смогут часто навещать могилу, то следует отказаться от озеленения, так как за деревьями и цветами некому будет ухаживать.

Один из немаловажных пунктов при выборе надгробия – материальная возможность. Цена на памятники разные и цена зависит от многих факторов.

Часто встречаются люди, которые после смерти близкого человека начинают суетиться, хотят устроить самые лучшие поминки, и установить самый высокий, красивый, дорогой памятник. На самом деле относиться с уважением и любовью надо при жизни, а не пытаться оправдаться после ухода человека. Выбирая памятник, надо подумать, а чтобы выбрал сам усопший.

Фотография – один из важных моментов, и поэтому нужно выбрать такую фотографию, которая вызывает лишь добрые, светлые воспоминания. Поздние и неудачные фотографии использовать не надо, так же как и очень ранние фотографии.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook