Как выбрать тактические перчатки?
Статья с подробными советами.

Если вы любите проводить свой досуг и выходные активно — ходить в походы или на охоту, рыбалку, вам будут полезны тактические перчатки. В отличие от обыкновенных перчаток, предназначение которых защитить от холода и мороза, они могут предотвратить травму кисти либо существенно смягчить её.

Есть изделия для различных задач. Некоторые модели делают из крепких материалов, добавляют в них швы в местах наибольшей нагрузки. Они бывают водонепроницаемыми, не горящими, беспалыми. Выбирать следует исходя из потребностей. К примеру, если ваши руки часто промокают — покупайте немокнущие.

Перчатки без пальцев

Изделия беспалого типа отличаются хорошей маневренностью и удобством. Идеальны для охоты, потому что не мешают стрелять. Синтетические материалы этой вещи отлично сцепляются с оружием. На манжете рукавицы есть специальная резинка, которая заставляет её сидеть надёжно на руке.

Перчатки, сшитые с пальцами

Этот вид прекрасно защищает от холодов и также удобен. Сами пальцы изготавливают из материала, применяемого в термобелье. Он дышит, но при этом не пропускает холод, а пот высушивается благодаря правильной циркуляции воздуха. За ними легко ухаживать, потому что они легко чистятся. Есть ещё сильные стороны — они имеют защиту от химических веществ, и от высокой температуры. Многим моделям данного типа не страшна влага.

С встроенным кастетом

Для них характерен анатомический и пошив с учётом строения кисти. Они сидят на руке хорошо и удобны при ношении. Пальцы, а также ладонь производят из натуральной кожи, что помогает надёжно держать различные предметы. Из-за этого их также можно рекомендовать для охоты или рыбалки. Их особенность — встроенный кастет из прочной внутренней пластины (карбона). Манжеты закрепляются липучками.

Утеплённые

Такие перчатки специально созданы для применения в зимних условиях. В них не будет страшен даже сильный мороз. Они прекрасно справляются с возложенной на них задачей и не создают неудобств при использовании. Плотный слой кевлара и номекса как раз и являются виновниками их морозоустойчивости. В большинстве моделей сверху нашивается небольшой слой матерчатой ткани, которая тоже имеет термозащиту, спасает от воды. Наиболее популярны они в холодное время года.

Определяем свой размер

Перед походом в магазин или заказом в военторге рекомендуется узнать размер, подходящий вам. Для этого хватит лишь измерительной ленты, ещё можете взять листок и ручку, в которыми запишите данные. Но последний пункт по желанию. Ладонь понадобится обхватить лентой по окружности немного наискось. Полученную цифру сравнивают с информацией на таблице, по которой и определяют свой размер.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook