Как выбрать точечные светильники для ванной?
Темно в ванной?))

Важное значение, при облагораживании интерьера ванной комнаты, приобретает освещение. В связи с этим, остро встает вопрос выбора оптимального варианта светильников. При наличии потолка на основе гипсокартона или ПВХ-панелей, распространенна установка светильников точечного типа. Однако, следует помнить о некоторых нюансах выбора подобных осветительных приборов, которые предлагает интернет магазин освещения svetilnikof.com.ua.

Площадь помещения ванной комнаты и тип точечных светильников

При обширном пространстве ванной комнаты, целесообразно остановиться на обычных круглых моделях точечных светильников, имеющих диаметр, начиная от 50 до 200 мм. Однако, следует помнить, что чем меньше светильник в диаметре, тем меньшего размера получится вкрутить лампочку. Это значит, что светильников с данным небольшим диаметром придется монтировать много, в отличие от моделей с диаметром от 150 до 200 мм. В противном случае, пространство ванной комнаты будет плохо освещено, будет темным.

Для помещений, не имеющих достаточно большого пространства, например ванны в «хрущевках», оптимальный вариант точечных светильников – модели типа «армстронг». Данные модификации используются в одноименных потолочных системах. Осветительные приборы, хоть и имеют увеличенные габариторазмеры, зато позволяют в полном объеме наполнить пространство ванной комнаты светом.

Осветительные приборы с декоративными стеклянными накладками

В специализированных магазинах светотехники можно увидеть большое количество моделей точечных светильников, имеющих декоративные матовые стекла. Брать такие модификации светильников не стоит, так как матовое стекло рассеивает свет, что снижает освещенность в ванной комнате. Такие точечные светильники являются идеальным вариантом, как приборы освещения вспомогательного типа.

Приведенные нюансы выбора точечных светильников следует обязательно учитывать, чтобы потом не переделывать потолочное освещение.

Если у вас остались вопросы про светильники, звоните в магазин - 066 486-05-27 и вам все объяснят.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook