КАКИЕ ПРОФЕССИИ ПОДОЙДУТ ЛЮБИТЕЛЯМ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ

Если Вы заядлый путешественник и не представляете себя сидящем в офисе с понедельника по пятницу «от звонка до звонка» мы подобрали для Вас список профессий, которые позволят работать и открывать для себя мир.



Первая в списке профессий – журналист. Эта работа требует определенных способностей – креативности, грамотности, способности быстро реагировать, иметь «подвешенный язык». И, в тоже время, работа подходит всем, ведь можно выбрать интересную конкретно Вам отрасль – политику, шоубизнес, художественную тематику и т.д. Однако не все так просто. Журналисты бывают разные. Можно работать в прессе, или на телевидение, стационарно, или удаленно. То есть, как повезет. Нужно проявить себя, чтобы добиться заграничных командировок, иметь возможность писать те материалы, которые Вам по душе. В противном же случае, это офисная работа за компьютером.



Профессия фотографа тоже будет интересна путешественникам. Ведь все мы любим запечатлеть на камеру те места, в которых бываем чтобы поделиться после впечатлениями с друзьями, ощутить пережитые эмоции. Человек должен иметь особое виденье, подмечать мелкие детали и…быть талантливым. Да, именно. Без таланта тут сложно. Хороший фотоаппарат - это еще не все, главное, чтобы руки были «из того места». Свои уникальные снимки можно продавать для журналов, а в свободное время подрабатывать на свадьбах, выпускных и т.д.



Стюардесса. Минус профессии – она, по большей части, для девочек. А плюсов можно насчитать много. Это новые страны, новые люди, разные культуры, отдых в мировых гостиницах. К тому же, стюардесса – это почти что модель. Да, да. Девушка должна быть красивой, стройной, улыбаться и ходить по подиуму, простите, по авиасалону. Это профессия-мечта, если у Вас, конечно, нету аэрофобии. К тому же, придется учить иностранные языки, а это бесспорно нужные знания и в повседневной жизни.



Следующая профессия, которая может Вас заинтересовать – это гид. Гид должен быть всеобще развитым человеком: знать языки, достопримечательности и их историю, уметь быстро входить в контакт с малознакомыми людьми, иметь хорошо поставленный голос и четкую дикцию, быть хорошим организатором и всегда стремиться к новым знаниям. Гидом можно работать и за границей, проводить экскурсии на русском языке для своих земляков.



Последняя в нашем списке работа – волонтер. Да, она не высокооплачиваемая, часто вообще без всяких финансовых поощрений, но дает прекрасные возможности для туризма. В основном, волонтеры нужны в малоразвитые страны Африки, Азии, Латинской Америки и Океании, но это тоже неизведанные места. Помогать людям и открывать для себя новые, неизведанные места, куда, обычно, туристов не водят, чем плохо. Тем более, что не нужно тратиться на питание и жилье.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook