Какой смартфон лучше – Xiaomi 12 или Xiaomi 12T
После появления на рынке мобильных устройств двух смартфонов Xiaomi 12 и 12T, покупатели задаются вопросом, а в чем же их различия? В статье рассматриваются ключевые характеристики этих девайсов.

Какой смартфон лучше – Xiaomi 12 или Xiaomi 12T

С каждым годом китайский производитель Сяоми радует потребителей новой продукцией, непрерывно развивая и улучшая ассортимент. Прежде всего, такие обновления коснулись смартфонов Xiaomi, 12-я линейка которых пополнилась двумя моделями, похожими на первый взгляд, но имеющими определенные отличия. Давайте попробуем разобраться, какой из двух телефонов лучше.

63dcefd272fa1.png

Если вам нравятся девайсы побольше, остановите выбор на Xiaomi 12T. По сравнению с базовой моделью он смотрится более премиально, диагональ экрана заметно больше – 6,67 дюймов против 6,28”, да и разрешение выше. При этом оба гаджета имеют AMOLED-дисплей с поддержкой HDR10+ и кадровой частотой 120 Гц, так что тут, как говорится, дело вкуса.

Если же на первом месте для вас производительность, выбор будет прямо противоположным. По «железу» однозначно выигрывает базовый Xiaomi 12 со своим Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 (до 3 ГГц) против не самого шустрого MediaTek Dimensity 8100 Ultra (до 2,85 ГГц), установленного в 12T. Вообще же, бренд Сяоми развивает процессоры не только в телефонах, но и в роботах-пылесосах, в чем можно убедиться на сайте xiaomi.kz/smart-ustroystva/pylesosy/.

В популярном сервисе тестирования производительности AnTuTu Benchmark Xiaomi 12 показывает себя на 21% лучше, чем Xiaomi 12T, а значит играть на нем будет поприятнее. Впрочем, компромисс искать все равно придется, не забываем про размер экрана, о которых шла речь выше. ОЗУ и флеш-память предоставляется на выбор пользователя, оба девайса вполне соответствуют по этим показателям современным требованиям.

Сравнивая блок с фотокамерами, однозначное преимущество будет на стороне новинки Xiaomi 12T – 108 Мп у основного сенсора против 50 Мп у Xiaomi 12. По два дополнительных сенсора есть у обоих телефонов, а вот селфи-камера снова выигрывает у модели с приставкой Т. Базовую версию мы будем рекомендовать только тем, кого интересует видеосъемка в 4К или 8К, для этих целей Xiaomi 12 подходит лучше за счет технических особенностей.

63dcefd270ed5.png

Автономность смартфона – еще один краеугольный камень. Причем тут важна не только емкость аккумулятора, но и скорость его зарядки. По этому показателю лидерство за 12Т. Вы сможете зарядить этот гаджет всего за 23 минуты, тогда как на зарядку 12-го Сяоми потребуется вдвое больше времени. Зато базовая версия поддерживает и беспроводную, и реверсивную зарядку, а вот Xiaomi 12Т можно зарядить только с помощью комплектного адаптера на 120 Вт.

Подводя итоги, отметим, что каждый из телефонов, по нашему мнению, достоин внимания. При выборе конкретной модели учитывайте не только преимущества, но и конечную стоимость продукта. Ведь важно не просто заполучить самые топовые характеристики, но, и чтобы они в дальнейшем были востребованы вами. Зачем нужна камера на 108 Мп, если вы не особо любите фотографировать? Подойдите к выбору с разных сторон и оптимальное решение обязательно найдется.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook