Какой способ депиляции самый лучший?
Как лучше избавиться от волос?

Наличие волос на кожном покрове является проблемой для тех женщин, кто стремится быть каждодневно привлекательной. Эта же проблема беспокоит и определенный круг мужчин, у которых растительность бывает в огромном количестве по всему телу, в том числе, на спине. Данная проблема непривлекательного состояния тела решается посредством депиляции. Метод устранения волос на теле известен давно, но у людей резонно возникает соответствующий вопрос «какой способ депиляции лучший»? Под депиляцией подразумевается устранение волос с поверхности кожного покрова без уничтожения корневой системы.

Депиляция: какой вариант удаления волос оптимальный

Косметологами разработаны ряд следующих эффективных способов удаления волос. Депиляция в Перми может проводиться следующим образом.

  • Использование специальных косметологических кремов-депиляторов. Процедура заключается в нанесении определенного объема средства на волосяной покров. Через некоторое время крем удаляется вместе с волосами с поверхности кожи посредством специальной пластиковой лопатки. Способ безболезненный и дает идеальный результат на несколько суток.
  • Применение бритвенного станка. Для депиляции волос данным методом необходимо использовать специальные станки, имеющие антираздражающие накладки в виде полосок с экстрактом алоэ и другими веществами, успокаивающими кожу при процедуре бритья волос с проблемных зон тела.
  • Шугаринг – метод, позволяющий надолго забыть о существовании волос на теле. Способ имеет другое название – «Персидская депиляция». Метод основывается на применении сахарной массы в вязком состоянии. Использовать полностью растопленный сахар нельзя, чтобы не поранить кожу. Для наилучшего результата целесообразно приобретать косметологические наборы для шугаринга в аптеках или специализированных салонах красоты.

Перечисленные способы депиляции являются наиболее востребованными, а значит действенными при удалении волос с кожного покрова с проблемных мест на теле. Надеемся, статья поможет уменьшить волосатость тела.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook