КХЛ. Команды, провалившие сезон
Команды, которые провалили сезон КХЛ: конференция Запад

 

Подходит или подошел к завершению регулярный чемпионат КХЛ сезона-2019/20. Впереди нас ждет серия плэй-офф, полуфинальные поединки, и букмекеры принимали ставки на турнир, однако сейчас уже не понятно, пройдут ли полуфинальные матчи, к тому же, в отказе сразу две команды, Барыс и Йокерит, команды, которые выступили достойно на стадии 1/4 финала Конференций, в свою очередь Барыс прошел Металлург, а Йокерит одолел Локомотив. Пока же по итогам «регулярки» кто из хоккейных клубов откровенно провалил нынешний сезон. Напомним

Начнем по порядку с Западной конференции. Тут у нас три кандидата: Динамо Минск, Локомотив, Торпедо.

Динамо Минск

От Минска многие ждали большего, чем нынешние подвалы Западной конференции, команда укомплектовалась «легионерами»: Граньяни, Эллиот, Паре, Пулккинен, Шор, Морроу, Тэйлор, некоторые, пришли по ходу регулярного сезона, но в целом весьма боеспособная команда, вернулась из-за океана молодежь: Мартынов, Павленко, Дерябин. Вернулся на тренерский мости Вудкрофт, который двумя сезонами ранее выводил Минск в плэй-офф.

  • В итоге получили неплохой старт, несколько ярких побед над Спартаком, Металлургом Мг, Йокеритом, а затем…
  • Есть подозрение, что либо игрокам не платят обещанные деньги, либо платят не вовремя, поскольку те «леги», которые проявили себя на «отлично» - Пулккинен и Шор, команду покинули.
  • Ну а Динамо Минск плотно занимает предпоследнюю строку в Конференции Запад, показывая ужасную игру в защите, меняя сочетания, голкиперов, но результата это так и не принесло.
Торпедо Нижний Новгород

Торпедо Нижний Новгород. Когда «автозаводцев» обратно переводили в конференцию Запад, казалось что тут клубу Дэвида Немировски будет легче, чем в более ровном Востоке. Есть свои лидеры: СКА, ЦСКА, Йокерит, крепкие середняки Динамо Москва и Спартак, но будущее «канадского» Торпедо выглядело весьма радужным. Но во второй части сезона, очень сильно «просела» нижегородская команда, спустилась на 7 – 8 места. Нет, игра у Торпедо поставлена, лидеры играют и забивают: Варнаков, Геноуэй, Жафяров, Ратти, Шредер, Бочаров, но вратарская линии, и игра некоторых защитников вызывает немало нареканий.

Сейчас Торпедо выходит в плэй-офф с 7 – 8 места, в соперниках у команды канадского наставника наверняка будут СКА и ЦСКА, и то, если Нижний Новгород попадет в матчи на вылет, от ближайшего преследователя Торпедо отделяет всего 6 очков.

Локомотив Ярославль

Кто-то может спросить, почему ярославская команда находится в когорте клубов, которые провалили сезон? А вы посмотрите, как играл Локомотив в начале сезона, когда его тренировал Крэйг Мактавиш, когда клуб, укомплектованный качественными исполнителями, среди которых выделяем пришедших: Да Коста, Ландера, Ратти, Маркова, Свитова, Лазушина, и при этом основа то осталась у Ярославля, не было массового исхода в межсезонье.

  • Изначально ошибочным было назначение главного тренера, канадца Крэйга Мактавиша.
  • Старт сезона он провалил, а Локомотив только с приходом Майка Пелино начал приходить в себя.
  • Команда находилась на 6 месте, стабильной игры по-прежнему не было. К такому ярославскому Локомотиву болельщики точно не привыкли.
  • С приходом Ткачева, Пяярви и Маркова, Локомотив начал набирать очки.
  • Немного везет Локомотиву с календарем, игры у него остались с соперниками, которые ниже классом, за исключением ЦСКА и Авангарда, но даже с 6-го места, Локомотив ждет в Плэй-Офф КХЛ Динамо Москва, а это гарантированно сложный раунд, с учетом как играет сейчас динамовская команда.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook