Классификация тепловых завес
Если вы хотите надежно защитить свою комнату от чрезмерной жары летом и от навязчиво холодной погоды зимой, то без обогревателя не обойтись.

Если вы хотите надежно защитить свою комнату от чрезмерной жары летом и от навязчиво холодной погоды зимой, то без обогревателя не обойтись. Это единственный способ держать окна и двери открытыми в любое время дня и ночи, не ограничивая себя количеством свежего воздуха.

Тепловые завесы нужны для создания холодного или теплого воздушного потока по всей площади проема (двери или окна). Они образуют воздушный барьер, который защищает вашу комнату не только от холода и жары, но и от насекомых, пыли и даже неприятных запахов. Это позволяет свободно открывать двери и окна при необходимости, при этом теряя минимум тепла. Если вы решили заказать тепловую завесу (Харьков), то можете быть уверены, что отныне температура в помещении будет стабильна. Высококачественная тепловая завеса характеризуется минимальной турбулентностью в потоке воздуха и, конечно, тихой работой.

Существует два основных типа завес: тепловые и воздушные.

Электрические устройства спроектированы таким образом, чтобы холодный уличный воздух не мог попасть в отапливаемое помещение. Такие механизмы используются, когда необходимо предотвратить выход теплого или холодного воздуха. Прайс на тепловые завесы в Харькове показывает ещё одно немаловажное отличие между этими двумя типами завес - стоимость (воздушные обычно обходятся дешевле).

Воздушные завесы делятся на 3 типа:

С обогревом.

С подводом горячей воды.

Без обогрева.

Подобные устройства между собой отличаются в основном за счет характера нагревательного элемента. Их ровно три:

Спираль. Имеет высокую температуру. Нагревает механизм очень быстро, но является самым ненадежным.

Керамика. Он работает при высоких температурах и считается достаточно надежным.

Теновый. Завесы нагреваются достаточно долго и при малой температуре, считаются самыми надежными.

Устройство используется для разделения зон с разными температурными показателями. Это обычно относится к открытым окнам и дверям, иногда для морозильных камер. Чаще всего воздушная завеса прикрепляется к боковой стороне двери - вертикальным или горизонтальным путем. Например, если вы выбрали вертикальную установку, важно помнить, что высота шторы должна быть не меньше высоты двери. Лучше его превышать на 10-20 см. Очень важно помнить, что тепловые завесы монтируются электрически и горизонтально, в отличие от воздушных модификаций.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook