КОГДА ОН БЫЛ МАЛЕНЬКИМ ЕГО ОТЦУ СКАЗАЛИ: «Заберите своего сына, у него постоянно сопли текут!»
Знали бы вы, кто из него вырос

Глядя на это детское фото, очень трудно догадаться, кто же на нем изображен. Но этого человека знают практически все. Его можно увидеть на ТВ и услышать по радио.

У него азербайджанская фамилия. Бабушка нашего героя была немецких и латышских кровей. Дедушка по материнской линии был первым секретарем Петроградского райкома КПСС, а мамина мама обладала великолепным голосом и пела в театре. Как мы видим, в нем смешалось очень много разных национальностей и талантов.

Вы еще не догадались, кто это?

Сопливым мальчуганом когда-то обозвали скандально популярного и невероятно харизматичного шоумена Дмитрия Нагиева. А ведь даже не скажешь, что ему уже исполнилось 50 лет. Он находится на пике своей популярности и славы. Его импозантности, чувству юмора и брутальности завидуют многие коллеги по цеху. Не всем ведущим, засветившимся в 90-х, удалось сохранить и приумножить свой успех шоу-бизнесе.

По версии журнала «Форбс», Нагиев занимает 19-е место в списке самых богатых людей Российской Федерации. Многие телевизионные проекты за него дерутся. Но таким популярным известный артист был не всегда. Однажды, когда отец привел его, мальчишку-третьеклассника в секцию самбо и дзюдо, тренер выгнал их со словами: «Заберите вашего сына, у него постоянно текут сопли!»

Это унижение не сломало ребенка. Он начал активно заниматься спортом, и уже через 2 года на городских соревнованиях встретился с тем злополучным тренером. «Я рад, что сопли уже не текут», — с ухмылкой сказал тренер. «Текут, — дерзко ответил Дмитрий, — просто я научился их подтирать». Вскоре Нагиев стал мастером спорта по самбо и чемпионом СССР.

Кроме спорта, он еще бредил театром и сценой. Но после окончания школы поступил в электротехнический институт на факультет автоматики и вычислительной техники. Затем служил в войсках ПВО под Вологдой. После демобилизации Нагиев все-таки решает осуществить свою мечту и поступает в Ленинградский театральный институт имени Н. К. Черкасова. Талантливому и целеустремленному молодому человеку не помешал даже огромный конкурс: 150 человек на одно место.

Многие запомнили Дмитрия Нагиева как ведущего скандального телепроекта «Окна». Но он также был членом жюри в КВН, играл в сериалах «Кухня», «Физрук» и вёл вокальное шоу «Голос».

Его фирменный прищур, который придает актеру особый шарм, на самом деле дефект лица. На последнем курсе института ему диагностировали паралич лицевого нерва. С тех пор Нагиеву приходится постоянно ходить в солнцезащитных очках. Он не стал горевать по этому поводу, а сделал свой дефект особой отличительной фишкой. Все начали думать, что это часть его имиджа.

Пример Дмитрия Нагиева показывает, что слава приходит благодаря упорному труду, целеустремленности и стойкости в тяжелых жизненных ситуациях. Если есть мечта, то никто и ничто не может помешать в её осуществлении.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook