Коста-Рика

Потрясающая и несравненная Коста-Рика раскинулась в Центральной Америка. В тот момент, когда вы ступаете впервые на берег этой удивительно страны, вы попадаете в чарующую атмосферу удивительных лесов, диких джунглей, потрясающих водопадов. Коста-Рика считается потрясающим местом для отдыха, с отлично развитой инфраструктурой.


О стране



Уникальная и неповторимая Коста-Рика очаровывает потрясающими пляжами, которые омываются водами Тихого океана, а также прекрасным Карибским морем. Сама же страна сравнительно небольшая. Это одна из немногих стран в Америке, которая в середине прошлого века отказалась от армии, и теперь только стражи правопорядка являются силовой структурой.


Страна расположена на очень узком перешейке, который соединяет Северную и Южную Америку. Множественные заливы и прекрасные островки, и многочисленные реки, которые замечательно подходят для сплавов. Коста-Рика – это невероятный заповедник, который объединил множество лесов, гор и океанов. Главные природные достоинства страны – это удивительные парки, таинственные пещеры, живописные водопады, а также различные реки и долины, и древние вулканы.


Через Коста-Рику проходит горная цепь, между хребтами гор находится Центральное плато, где проживает большая часть населения, по причине того, что именно здесь расположены плодородные почвы. Горы, которые окружают плато вулканического происхождения. На территории страны также есть действующие вулканы. Завораживающая гора идеальной конической формы – это вулкан Ареналь. Вулкан Ирасу в высоту составляет три тысячи четыреста двадцать три метра, и считается самым высоким. А всего в полутора тысячах километров от Коста-Рики находится потрясающий необитаемый островок Кокос.


Климатические особенности



Потрясающая Коста-Рика порадует своих туристов потрясающим субтропическим климатом. В районе Центрального плато температура, в основном, не опускается ниже двадцати двух градусов, а вот в горных районах температура колеблется от двадцати до десяти градусов, порой, опускается ночью до минус пяти градусов. В районах низменности и побережья, температура воздуха обычно меняется от двадцати семи до тридцати трех градусов на протяжении года. Правда, обычно, ночью температура воздуха опускается и становится прохладнее.


Касательно осадков можно сказать, что они различны, в зависимости от региона страны. На побережье дожди идут часто, почти весь год, и самый их пик достигается в сентябре – октябре. Сухой период длится не долго, обычно с декабря по апрель, и это считается лучшим временем для посещения Коста-Рики.


Что касается центральных районов страны, то стоит отметить, что они на порядок суше, чем побережья. Общее количество осадков зависит от направления ветра. Север побережья Коста-Рики считается самым сухим регионом страны, ведь здесь осадки выпадают, в основном, только весной и осенью. Дожди идут, чаще всего, после обеда.


Оффшор



Согласно недавним исследованиям, экономика Коста-Рики занимает ведущие позиции среди стран Латинской Америки. Здесь наблюдается стабильная не только экономическая, но и политическая ситуация. Страна может похвастаться стабильным бюджетом и потрясающим ВВП, а также общим качеством жизни. Коста-Рика предлагает отличные условия для бизнеса, и гарантирует неприкосновенность. Данную страну не редко называют отличной налоговой гаванью, по причине очень выгодных налогов для оффшорной зоны. Ежегодно Коста-Рика привлекает множество новых бизнесменов, которые готовы получать прибыль. Оффшор делает эту страну невероятно привлекательной, стоит присмотреться.


Отдых



Планируя свой отдых в Коста-Рике, будьте готовы к потрясающим пляжам, с потрясающим песком, который здесь не только белый, а также розовый, серебристый и даже черный. Каждый пляж обладает своей уникальной особенностью. Некоторые пляжи, вроде Плайя-дель-Коко отлично подойдут для любителей давинга, а вот пляжи Плайя-Фламинго для любителя спортивной рыбалки, если вы заядлый серфингист, тогда отправляйтесь на пляжи Тамариндо. Если вы приехали в Коста-Рику в поисках веселого времяпрепровождения, тогда отправляйтесь в курортный район Хако, ведь он давно известен своей насыщенной ночной жизнью, а также отлично подойдет для любителей покорять волну.


Коста-Рика порадует вас отличным выбором размещения. Здесь представлены отели различных международных сетей, множество разноклассовых гостиниц. В столице, в основ

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook