ЛУЧШИЕ В МИРЕ МЕСТА ДЛЯ СЕРФИНГА

Если Вы любите активный отдых, но лежание на пляже вызывает у Вас скуку, эта статья для Вас. Сегодня мы проведем краткие экскурс по лучшим в мире местам для серфинга.


Рио-де-Жанейро



Побережье Рио, как нельзя лучше, подходит для занятий серфингом. Здесь находятся 54 серфинговые точки. Наиболее подходящий сезон для такого отдыха - июль-август. Вода в этот период очень приятная, около 20° и волны достаточно высокие.


Мальдивы



Мальдивы – это рай для туристов. Кроме ярких впечатлений от дайвинга, туристы также могут получить заряд адреналина, попробовав себя в серфинге. Для новичков подойдет риф Ниньяс, а для более опытных экстремалов – Меера. Приезжайте на Мальдивы в июле, августе если хотите поймать большую волну, или в марте/апреле, если предпочитаете более умеренное течение.


Калифорния



Калифорнийское побережье подойдет, как для начинающих серфингистов, так и для любителей поймать высокую волну. К тому же, там очень красивые пляжи. Профессионалы предпочитают заниматься серфингом на южной, или северной части побережья, например, в Дель Норме.


Перт, Австралия



Вся Австралия хорошо подходит для серфинга, но наиболее популярное место на западе континента – Перт. Он условно делится на южный, северный и центральный – наиболее популярный. Волны там круглый год. Интересно, что самые высокие волны в холодный сезон. Но это не мешает заядлым серфингистам, они одевают гидрокостюм. Январь, февраль в Австралии самые жаркие месяцы, а июль/август – холодные. Популярные места в Австралии, также, Банберри, Авалон поинт, Сёрферс поинт и река Маргарет.


Кейптаун, Южная Африка



Красивы пляжи Кейптауна, вид на потрясающую гору Тейбл, дружелюбные люди…что еще нужно серфингистам?! На побережье есть около 150 мест, подходящих для серфинга, и волны круглый год. Самые большие можно поймать в холодное время года – июнь, август. Вообще, температура воздуха и воды сильно отличается. Даже в летний сезон, при температуре воздуха 35°, в воде - 13°. Кейптаун омывается двумя океанами: более холодным атлантическим, и Индийским океанов, с теплым течением, в Ложном заливе.


Гавайи



Первое, что приходит в голову, при слове серфинг, кроме доски, это Гаваи. Мы видели гавайских серфингистов в фильмах и мультсериалах. Серфинг на Гавайях, как у нас велоспорт. Самые большие волны в январе и температура воды подходящая - 24°. Вдоволь насладившись волнами и морским бризом, можно отправиться на пляжную вечеринку, что очень популярно на островах.


Испания



Хорошая погода и волны способствуют развитию серфинга в Испании. Любители поплавать на досках приезжают в Pais vasco; Cantabria; Asturias; Galicia; Andalucia, а также, на Средиземноморское побережье Испании в сентябре и октябре. Для экстремалов, которым температура воды 10° не помеха, подойдет и Галисия. Туда лучше оправляться в январе-феврале.


Бали, Индонезия



Остров Бали подходит как для любителей пассивного отдыха, экскурсий, так и для активистов-серфингистов. Если вы предпочитаете катание на доске, а ваша вторая половинка – позагорать на пляже, Вам на Бали. Прекрасные морские пе

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook