Может ли печенье быть полезным?
Если вы все еще отказываетесь от печенья, потому что боитесь содержащегося в нем холестерина и сахара, спешим обрадовать: этот продукт может быть безвредным и даже приносить пользу.

Какое печенье могут включать в свой рацион даже худеющие, а какое могут есть люди с высоким уровнем холестерина, расскажем в статье.

Заменяем ингредиенты

Чтобы приготовить полезное печенье, придется немного поработать с классическим составом этого десерта. Прежде всего, заменить пшеничную муку на рисовую, гречневую, овсяную или льняную. Эти виды муки содержат цинк, калий, магний, железо, витамины В и Е, антиоксиданты и растительные белки. Рисовая мука предпочтительна и потому, что она не содержит глютен – клейкий белок, неусвояемый 1% населения развитых стран.

Сливочное масло лучше заменить маргарином. На полках магазинов можно найти маргарин, который не содержит холестерин. Чтобы замесить тесто, понадобятся яйца. Однако желтки использовать необязательно. Можно добавить в будущее печенье только белки, тем самым сократив содержание холестерина в продукте до нуля.

Большой недостаток магазинного печенья – наличие огромного количества сахара. В домашних условиях можно полностью отказаться от сахара. Чтобы печенье получилось сладким, добавьте в него стевию.

Выбираем диетические продукты

Найти печенье, которое не нанесет вреда здоровью и фигуре, можно в отделе диетического питания. Здесь представлены десерты, в составе которых нет сахара, искусственных красителей, консервантов и ароматизаторов. Безглютеновая выпечка подходит людям, испытывающим проблемы с пищеварением и страдающим целиакией. Самым популярным полезным печеньем называют овсяное. Оно содержит витамины и макроэлементы, способствует улучшению пищеварения и выведению шлаков.

Если вы хотите увидеть результаты похудения как можно быстрее, от классического печенья придется отказаться. Но если ваша любовь к этому десерту выше обстоятельств, можно заменить калорийный продукт коктейлем Energy Diet. Коктейль «Лимонное печенье» имеет вкус рассыпчатой выпечки с цитрусовыми нотками.

Следим за калорийностью

Даже если состав печенья безупречен, не стоит чрезмерно им увлекаться. Употреблять этот десерт можно на завтрак или перекусы, а вот ужинать стоит только «печеньем» Энерджи Диет. В одной порции этого продукта содержится всего 200 калорий, поэтому позволить его себе может даже тот, кто придерживается строгой диеты. Вместе со сладким десертом в организм поступает комплекс животных и растительных белков, быстрые и медленные углеводы, фосфолипиды, витамины, минералы и клетчатка.

«Лимонное печенье» Energy Diet легко брать собой для перекусов вне дома. На детской площадке, в офисе, в пробке или в кинотеатре вы сможете съесть свой любимый десерт и насытить организм полезными веществами. Те, кто хочет превратить коктейль в настоящее печенье, могут воспользоваться рецептами, выкладываемыми поклонниками Energy Diet в официальной группе NL International в Facebook.

При приготовлении важно не испортить полезный состав различными добавками. Для получения теста можно использовать только белки и качественный маргарин. Чтобы печенье из Energy Diet обрело более яркий вкус, в него можно добавить гвоздику, имбирь или корицу.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook