Можно ли доверять бесплатным юридическим консультациям?
Любому среднестатистическому человеку может понадобиться помощь квалифицированного адвоката.

Ведь быть подкованным абсолютно во всех сферах деятельности дано не многим. Люди ищут различные способы получить исчерпывающий ответ на волнующий вопрос. Получить бесплатную юридическую консультацию - это один из вариантов, но можно ли ей доверять, вот в чем вопрос. Если вы обратились в солидную фирму, например в Саратовскую юридическую компанию http://sarjurcomp.ru, то онлайн консультаци несомненно можно доверять.

Способы получения бесплатной юридической консультации

Такие услуги предлагают не только частные практикующие адвокаты, но и крупные юридические компании. Бытует мнение, что бесплатная помощь юриста может быть не на высшем уровне и обладать низким качеством. На самом деле, это далеко не так. Адвокатская контора напротив заинтересована привлечь клиента, расположить к себе, вызвать доверие. Есть шанс, что после получения консультации абсолютно бесплатно, клиент обратится вновь. Только на этот раз возможно оказание услуг на платной основе. Самыми распространенными способами получения юридической помощи на бесплатной основе остаются следующие виды:

1. Консультации в телефонном режиме. Человек, нуждающийся в помощи адвоката, может обратиться по указанным контактным номерам телефонов. Вся суть проблемы описывается в телефонном разговоре с ним. Ссылаясь на законодательные акты и нормативы, юрист отвечает на возникающие в процессе беседы вопросы. Такие обращение граждан по времени не занимают много времени и пользуются большой популярности.

2. Оказание адвокатской помощи во время личного приема. Зная необходимый адрес и место расположение конторы, человек может обратиться для консультации. Некоторые адвокатские конторы оказывают бесплатные услуги для узконаправленных групп населения - пенсионеров, одиноких матерей и прочих льготных групп.

3. Обращение с помощью интернета. На официальных сайтах, как правило, можно найти контактные данные, включая электронный адрес и форму обращения в виде онлайн заявки. Изложив суть проблемы, адвокат сориентирует по всем нюансам и поможет в решении проблемы. Свой ответ он отошлет по оставленным клиентом контактным данным либо ответив на онлайн заявку. С ростом популярности на интернет услуги, такой вид помощи растет с каждым годом.

Не стоит забывать, что серьезные вопросы, требующие дополнительных ресурсов, юристы вряд ли смогут решить таким способом. Однако, доверять бесплатным консультациям целесообразно и вполне оправданно.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook