Окна ПВХ от Рехау: варианты открывания створок
Движение створок обеспечивают специализированные детали фурнитуры, закрепленные в окне.

Процессы открытия и закрытия осуществляются при помощи сложной системы приводов, петель, соединительных штырей, планок, цапф, угловых переключателей, ручек. В работе участвуют также запорные механизмы.

окнамастер

Оконные системы Рехау предусматривают не менее трех точек опоры для створки в любом ее положении, не допуская провисания и деформации всей конструкции. Надежность и долговечность работы гарантирует фурнитура марки Зигения, которой компания окнамастерснабжает оконные системы Рехау всех ценовых категорий. Комплектация базовых деталей выбирается производителем в зависимости от системы открывания, выбранной заказчиком.

Для окон Рехау предусмотрена возможность монтажа одной из разновидностей открывания-закрывания: поворотной (распашной), откидной, поворотно-откидной, среднеподвесной, раздвижной («гармошкой») и сдвижной (в том числе наклонно-сдвижной). У каждого типа существуют свои принципы работы и продуманная система механизмов.

Поворотная (распашная)

Это традиционный вид, наиболее удобный в просторных помещениях. Имеется штульповый вариант без импоста.

Откидная

Система именуется также фрамужной. Створка открывается и закрывается вверх-вниз, крепится на горизонтальной оси. В частном строительстве откидной принцип иногда применяют для движения оконных створок, но чаще он используется в форточках (фрамугах).

Поворотно-откидная

Инновационный комбинированный тип со сложной фурнитурой открыл новые возможности проветривания – особенно с точки зрения комфорта и безопасности. Элементы окна способны вращаться и на вертикальных, и на горизонтальных осях. Откидывание створки производится частично, с надежной фиксацией в нужном положении. Режимы меняются путем поворота ручки.

Среднеподвесная

oknamasterСтворка на подвесе может вращаться на 180 градусов. Система удобна для круглых и овальных окон. Это интересное решение для нестандартного дизайна.

Сдвижная и раздвижная

В сдвижной и наклонно-сдвижной конструкции створки при открывании сдвигаются вправо или влево в плоскости окна. Так экономится внутреннее пространство помещения. Свои преимущества есть и у раздвижного типа, когда открывающиеся створки (числом от трех до семи) складываются по принципу веера ("гармошкой").

Существенную экономию на фурнитуре дает установка глухих окон. Они не открываются, не имеют створок и ручек. Конструкции предельно герметичны и надежны даже при очень крупных габаритах. Глухие окна примерно на 30 % дешевле аналогов со створками.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook