ОН СБРОСИЛ 174 КГ И ЕМУ НАКОНЕЦ ПОЗВОЛИЛИ СДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ
Хуана Педро Франко неофициально величают самым толстым мужчиной на планете. Сам он себя таковым считать не хочет, напротив, активно и с позитивом готовится худеть.

До этого 32-летний жирный мексиканец семь лет провел в постели, раздобрев до 595 кг. Но врачи сказали — или научишься худеть сам, возьмешь свою жизнь под контроль, или никакой помощи. И вот настал торжественный момент, Хуана перемещают в больницу для операции. Его ждет заветное желудочное шунтирование.

О синьоре Франко общественность узнала в ноябре прошлого года, когда в больницу Гвадалахары приехал специально переоборудованный фургон. С его помощью врачи впервые за много лет вытащили толстяка из дома и доставили в больницу на комплексное обследование.

Хуан не рвался в рекордсмены и выказал неподдельное желание похудеть. Простой факт — он выполнил условие, поставленное докторами, и при помощи одних только диет за несколько месяцев сбросил треть своего колоссального веса. Почти герой и теперь может пройти операцию по урезанию желудка.

А лечить толстяка надо и срочно. Избыточный вес создал клубок проблем, которые грозят серьезными последствиями для здоровья молодого человека. 

Он начал набирать вес после травмы, полученной в 17 лет, но в бедной провинции Агуакальентес нет возможностей обеспечить людям с такими проблемами должный уход. Остается только одно — худеть радикальными методами.

Судьбоносная операция по шунтированию желудка Хуана Франко займет всего 20 минут, но выполнять её будет целая команда врачей. Например, потребовались усилия двух анестезиологов, чтобы совладать с такой большой массой тела. 

Мама толстяка с оптимизмом верит в исход операции, врачи тоже дают положительные прогнозы, а власти стараются осветить случай как можно шире. Дело в том, что бедная Мексика — лидер по ожирению среди молодежи, с внушительными складками на боку здесь ходит едва ли не каждый третий. Большинство ничего не делает, чтобы похудеть, но история «большого Хуана Франко» должна заставить их задуматься о своем здоровье.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook