Особенности препарата Мебикар
Мебикар - препарат, обладающий свойствами транквилизаторов, антидепрессантов, ноотропов, адаптогенов

Мебикар является препаратом с достаточно широким спектром клинической активности. Он обладает свойствами транквилизаторов, антидепрессантов, ноотропов, адаптогенов, антиангинальных средств.

Принимают препарат такого вида в разных сферах медицины. Это касается и кардиологии, и наркологии, и психотерапии. Его приписывают при неврозе и при неврозоподобном состоянии, которое сопровождается чувством страха, тревоги без причины, повышенной раздражительностью. Медикамент показан также тем пациентам, которые страдают эмоциональной лабильностью, неуверенностью, сопровождающихся гормональными изменениями в человеческом организме. Принимают такой препарат также в комплексе с остальными препаратами в целях лечения пациентов, у которых заболевания сердца. Это касается людей с ишемической болезнью сердца, а также кардиалгиями и во время реабилитации после инфаркта миокарда. Что же касается наркологии, в этой сфере такой препарат применяют в целях снижения алкогольной и никотиновой зависимости, для уменьшения алкогольной абстиненции и в целях снижения влечения к лекарственным психоактивным средствам. Медикамент применяется также в комплексной терапии с остальными транквилизаторами, нейролептическими средствами, чтобы улучшить их переносимость.

Принимают такой препарат, независимо от приема еды. Желательно глотать таблетку целиком, запивая водичкой. Что же касается длительности курса лечения, а также дозы препарата, все это определяет лечащий врач с учетом характера и уровня тяжести заболевания. 

Также детальную информацию об этом можно найти в инструкции на сайте https://compendium.com.ua/info/172883/mebikar-ic/.

Такой препарат в большинстве случаев без проблем переносится пациентами. Только в единичных случаях развивались аллергические реакции в виде сыпи на коже и кожного зуда. Очень редко возможным является развитие нарушений пищеварения. Иногда развиваются незначительные артериальные гипотензии, снижается температура тела. Но такие побочные эффекты отмены препарата не требуют, а самостоятельно исчезают на протяжении нескольких дней.

Нельзя принимать Мебикар в тех случаях, если у вас наблюдается повышенная чувствительность к компонентам данного препарата. Также не стоит его употреблять в первом триместре беременности. И не назначают его тем пациентам, работа которых связана с управлением опасными механизмами, а также вождением автомобиля.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook