ОСТРОВ ДЖЕЙМСА БОНДА

Для того, чтобы место отдыха стало популярным не обязательно неописуемой красоты природа, чистые пляжи и прозрачные воды. Иногда, всемирную известность приносят знаменитости, которые там побывали. Так было с островом Ко Тапу, который в Таиланде.



Именно на этом острове проходили съемки известного английского фильма «Человек с золотым пистолетом», главным героев которого и является Джеймс Бонд. Сыграл его актер Роджер Мур. Это девятый по счету фильм об агенте 007; вышел на экраны в 1974 году, но фильм, как и остров, и сегодня пользуется популярностью.



Небольшой островок в заливе Пханг Нга, несмотря на его живописную природу, пещеры, скрытые лагуны, был малоизвестный иностранцам до выхода фильма. Захватывающий сюжет фильма достигает своей кульминации на острове Ко Тапу, где Джеймс Бонд догоняет самого дорогого киллера Скарамангу.



До 1974 года на острове даже таиландцы редко отдыхали, не замечая потрясающей красоты этой местности. Но, все изменилось после приезда сюда знаменитого актера. На сегодняшний день, кинокритики определяют серию фильмов о Джеймсе Бонде, как вторую по популярности за все время существования кинематографа, после «Гарри Поттера».



Туристы приезжают посмотреть на остров, где была снята та самая, известная, сцена дуэли агента 007 и наемного убийцы. Остров очень маленький, но интересен своей необычной формой. Его высота около 20 метров, а в диаметре не больше 8 метров. Поэтому Ко Тапу и получил такое название, что в переводе с тайского означает «гвоздь», или «стержень».



Остров находиться под защитой Национального морского парка Пханг Нга с 1998 года. Сюда запрещено причаливать длинным лодкам и катерам. Все дело в том, что скала маленькая и не очень прочная, с каждым годом известняк все больше разрушается. Так что, спешите посетить эту достопримечательность Таиланда!

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook