ЧИЛИ - УНИКАЛЬНАЯ СТРАНА СО ВСЕМИ КЛИМАТИЧЕСКИМИ ПОЯСАМИ И ЗОНАМИ

Зима закончилась, а вы так хотите покататься на лыжах или сноуборде? Вы любите полежать на отличном пляже? Давно хотите узнать, есть ли у статуй на острове Пасхи ноги? Отдых в чили поможет осуществить ваши желания.


Уникальная узкая страна



Протяженность Чили более четырех с половиной тысяч километров. Благодаря такой особенности, эта страна объединила в себе различные климатические зоны, разнообразные рельефы и сделала Чили самой уникальной страной. Стоит сказать о климатических особенностях данной страны. Поскольку Чили растянулась почти вдоль всей Латинской Америки, здесь на севере страны наблюдается преимущественно тропический климат и среднегодовые температуры летом составляют около 13 градусов, а зимой где-то около плюс 25 градусов. В южной части Чили  климат скорее субтропический и летом здесь столбик термометра показывает около 23 градусов, а вот зимой это примерно плюс  16. Подобная погода наблюдается также на острове Пасхи. В высокогорных районах Чили температура пониже, летом она редко поднимается выше 4 градусов Цельсия, а вот зимой может показать и минус 26.


Отдых в Чили порадует любителей высокогорья и лыжного отдыха. Ведь в Чили расположились великолепные и неповторимые Анды. Наивысшая точка – гора Охос-дель-Саладо, она составляет в высоту 6893 метра. Также, неподалеку от Чили находится Атакамская впадина, глубиной в восемь тысяч метров.


Отправившись на отдых в Чили, вам стоит знать, что самый популярный транспорт для пересечения расстояния между городами это авиа и паромы. Также существуют автобусные перевозки, и они вполне соответствуют расписанию. Вы так же можете арендовать машину для собственного удобства.


Где остановиться и что привезти на память



Приехав в Чили вы можете не переживать по поводу соответствия сервиса и уровня отелей их звездам. Здесь все с этим в порядке. В Чили множество рынков и частных магазинов, где, кстати, можно, и даже стоит, торговаться. В качестве сувениров вы можете приобрести разнообразные поделки из дерева, керамику, различные украшения. Самый большой сувенирный рынок находится в Сантьяго, столице Чили. Здесь вы сможете приобрести ювелирные украшения, индийские товары и шерстяные изделия из шерсти лам.


Гастрономия Чили



Отдых в Чили станет для вас еще более запоминающимся, если вы отведаете местную кухню. Ее можно назвать довольно экзотической, но в ней можно узнать влияния испанской, немецкой, французской и итальянской кухонь. Традиционные чилийские блюда очень вкусные и разнообразные. Разнообразные виды рыбы, морепродуктов, водорослей и прочих продуктов, придают кухне Чили особый колорит и особенность. Естественно, все это нужно запивать популярным во всем мире чилийским вином. Чили славиться своими винами давно и заслуженно. Не откажите себе в удовольствии попробовать местное вино и привезти с собой пару бутылочек.


Самое интересное


Поскольку Чили сочетает в себе различный рельеф, любители активного отдыха скучать не будут. Вы можете отправиться на любой горнолыжный курорт Чили летом. В то время, когда большинство собирает в чемоданы купальники и плавки, ласты да прочие вещи для летнего отдыха, другие же не отказывают себе в удовольствии насладиться катанием по заснеженным склонам Чили. Анды предоставят вам склоны, полные снега даже в июле, изобилие трасс, все на должном уровне. Здесь вы можете заняться экстремальным лыжным спортом. Инфраструктура горнолыжных курортов Чили очень хорошо развита. Здесь вам и отели с термальными бассейнами, и рестораны, и экскурсии.


Побывать в Чили и не посмотреть на загадочные фигуры на острове Пасхи – это что то невообразимое. Этот самый отдаленный участок суши уже долгие годы терзают различными теориями, откуда же на острове взялись каменные статуи. Находясь на острове, вы можете обратить внимание, что здесь почти не растет растительность, очень редкие кусты и трава. Место это называют мистическим, и некоторые считают, что здесь не обошлось от влияния внеземных цивилизаций. На пляжах песком служит вулканический пепел, а по территории острова скачут великолепные дикие лошади. На острове находится вулкан Рано Кау. Кратер этого вулкана занимает заболоченное озеро и поражает своими внушительными

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook