ГРЕЦИЯ АНТИЧНАЯ СТРАНА САМОГО ГОРЯЧЕГО ОТДЫХА

Созрели для отдыха? Выбираете, куда бы отправится, что бы можно было и на пляже полежать, и культурно обогатиться? Отправляйтесь в Грецию. Отдых в Греции отлично восполнит потребности даже самого требовательного туриста.


Немного о Греции



Государство в южной части Европы. По численности населения, Греция входит в десятку по миру. Местные жители говорят на греческом, который является государственным, но поскольку отдых в Греции очень развит местное население, занятое в туристической сфере знают несколько языков. Множество греков знают русский язык, так что, если ваш английский не на самом высоком уровне, не беда. Современная Греция – это наследница Древней Греции. Древняя Греция была колыбелью культуры мира. Известные философы, историки, изобретатели из Древней Греции дали миру множество изобретений, мыслей, идей и теорий, которые до сих пор в ходу. Не смотря на войны и прочие проблемы в мире, Греции удалось сохранить свое великое и ценное наследие от Древней Греции. Греция выходит к Средиземному морю, а так же омывается Ливийским, Эгейским и Ионичесим морями. Соседями Греции являются: Турция, Болгария, Македония и Албания. Отдых в Греции очень популярен именно из-за выхода Греции к морю и из-за множества островков, в которых можно найти уединение.


Теплое солнышко, чистые пляжи, что еще нужно?



В Греции есть все, что нужно для туриста. Ведь именно здесь практически целый год солнечная и ясная погода, великолепная вкусная кухня, фрукты, древние артефакты и музеи. Выбрав Грецию для пляжного отдыха - вы точно не прогадаете. Ведь именно в Греции всегда солнечно и тепло. Климат Греции очень благоприятный. Лучшие отели Греции готовы принимать туристов в любое время. Отели любого уровня, каждый найдет для себя то, что нужно. Можно снять квартиру у местных и жить в городской суете. Можно отправиться на острова, и проводить много времени в уединении. Пляжи и вода чистые и прекрасные. Если вы в Греции – обязательно отправляйтесь с аквалангом на поиски затонувших кораблей и сокровища древних городов. Всего немного погрузившись под воду, вы увидите красоту морского мира.


Города Греции – главные исторические памятки



В охоте за сокровищами не забудьте взглянуть на реальные сокровища, которые сохранились и хранятся уже многие века. Отдых в Греции тем и прекрасен, что кроме пляжного отдыха вы можете осмотреть старинные реликвии, ознакомиться с древней историей. Отправляйтесь посмотреть на древний Акрополь. В древнем городе Афины вы найдете множество интересных и старинных мест, которые можно и стоит посмотреть. Прогуляйтесь по Афинам, в квартале Плака вы сможете накупить всевозможные сувениры. Сходите на площадь Митрополеос, посмотрите на два главных собора страны. Обязательно стоит подняться на гору Ликавитос и встретить там закат. Хотите увидеть еще античных памяток? Отправляйтесь в городок Эпидавр. Он находится в 125 км от Афин, в нем вы найдете знаменитый античный театр. На сцене этого театра раз в год проходит Эллинский фестиваль. Невероятно хорошо сконструированный театр позволяет даже зрителям верхних рядов, которые, кстати,  сидят на высоте 8-этажного дома, отлично слышат всех актеров, даже если те не используют микрофон. Отправившись на Крит, вы сможете прогуляться по лабиринту Минотавра, весело провести время в местных кафе и ресторанах. Вино и оливковое масло – главное достояние Крита. А если вы уже выпили вина и набрались смелости – спускайтесь в «роддом Зевса»  - Диктейскую пещеру. Согласно легенде, в этой пещере родился и вырос бог древнегреческой мифологии Зевс. Кроме этого на Крите вы найдете множество мест для посещения.


Отдых в Греции будет не полный, если вы не попробуете греческую кухню. Главная особенность – оливковое масло присутствует почти во всех блюдах. Обязательно попробуйте греческие сыры и сладости. Выбрав Грецию для отдыха – вы точно не пожалеете. 


ФОТО ГРЕЦИИ:



Ваша реакция?

Сообщения из Facebook