МАРОККО - СКАЗОЧНАЯ МУСУЛЬМАНСКАЯ СТРАНА

Марокко – страна, словно из сказки. Представьте себе картину: вы едете на верблюде, пьете крепкий кофе, исследуете улочки марракешской медины, приезжаете на местный рынок, выбираете специи, ткани, бабуны. Представили? Захотелось самому попробовать? Тогда отправляйтесь на отдых в Марокко.


Оранжевое королевство



Многим Марокко знакомо оранжевым цветом – мандаринами, апельсинами. Товары в Марокко дешевые, местные жители колоритные и приветливые. Прекрасные виды этой страны вдохновляли многих именитых режиссеров, таких как Хичкок. Яркость в Марокко преследует не только во фруктах, базары пестрят яркими диковинками, тарелками, различными тканями, глиняными поделками, туфлями. Помимо яркости на рынках, здесь вы найдете высокие дюны пустыни Сахара, кишащей скорпионами. В предгорье Атласа можно найти города берберов, в которых можно долго блуждать в поисках живого человека. Глиняные стены древних кварталов осыпаются, оставляя за собой пыль цвета охры. Марокко прозвали страной Магрибом, сказочным Средневековьем. Именно здесь колдуны торгуют магическими корешками, караваны с верблюдами продолжают свое путешествие по бескрайней Сахаре.


Чем заняться



Находясь в такой непосредственной близости с пустыней Сахарой обязательно нужно выбраться туда и поблуждать среди бескрайних дюн. Попробуйте взобраться на одну из них. Если вы поклонник голливудских фильмов – отправляйтесь в Варзазат. Именно здесь снимали множество известных боевиков, исторических и прочих фильмов. Реквизит от многих фильмов, вроде деревянной катапульты или глиняные сфинксы, остались на том же месте, где их оставили. Даже в короткие сроки построенный буддистский храм остался не разрушен и привлекает внимание любопытных туристов. Большего же внимания заслуживает берберский город Айт-Бен-Хадду, находящийся в тех же краях. Много лет назад город был убежищем для берберов, а сейчас это место облюбовали американские режиссеры для съемок новых фильмов. Если окажетесь на пути из рыбацкого городка Эссувейра в Агадир, обращайте внимание на деревья. Именно в Агадире вы сможете увидеть лазающих по деревьям коз. Так уже повелось, что козам в Марокко не всегда хватает той зелени, которую они могут найти на земле и им приходиться карабкаться на деревья в поисках еды.  Добравшись в Агадир - вы можете смело отправляться на пляж. В Агадире они похожи на египетские: людные и цивилизованные. На пляже можно отправится в бар, на дискотеку, а еще лучше отправится в серф-школу. В Агадире серфинг очень популярен. Вы можете взять недельный обучающий курс, либо взять однодневное катание под присмотром инструктора.


В целом, в Агадире развлечений, помимо водных, не много. Тем не менее, особое внимание стоит уделить марокканской кухне, а именно - скушать рыбный тажин. На этом гастрономические особенности марокканской кухни не заканчиваются, вам стоит самим разведать, что такого вкусного подают в Марокко. Обязательно посетите древнюю столицу Марокко – Марракеш. Город с множеством достопримечательностей подарит незабываемые воспоминания.


Отдых в Марокко может стать незабываемым, если вовремя спланировать поездку. Четко определив маршрут и выбрав места отдыха – вы без труда сможете перемещаться, независимо от кого-либо. В столице Марокко вы найдете множество достопримечательностей. Обратите внимание на особенности архитектуры. Марокко страна, в которой главная религия – ислам. Поэтому стоит быть сдержаннее, вести себя спокойно, не нарушать покой граждан. Здесь вы так же можете найти множество мечетей. Не смотря на жаркую погоду днем, вечерами в Марокко может быть прохладно, даже если вы путешествуете лето. Не забывайте про теплую одежду.


Марокко – место, куда хочется возвращаться, вы легко можете сделать свой отдых незабываемым, грамотно спланируйте маршрут, наслаждайтесь красотой пустыни и жарких дней, не забудьте привезти сувениры и отведать местной кухни.


ФОТО МАРОККО:




Ваша реакция?

Сообщения из Facebook