Отдых в Мексике

Время отправляться на поиски приключений и отличного отпуска. Куда как не на отдых в Мексике вам стоит обратить свое внимание.


Страна сомбреро, текилы и кактусов



Да-да, именно такие ассоциации возникают у большинства людей при упоминании Мексики, но она знаменита и привлекательна для туристов не только по этой причине. Для жителей США Мексика, это что-то вроде Египта для жителей СНГ. Здесь и пляжи, и отели и недорогие рейсы из штатов. Берега Мексики омываются водами Калифорнийского и Мексиканского заливов, Карибского моря и Тихого океана. Здесь все говорят по-испански, но из-за большой развитости туризма, работники туристической сферы, конечно же, говорят по-английски.


В Мексике часть территории, а конкретно, некоторые острова находятся в Тихом океане. Мексика объединила в себе тропическую и субтропическую климатические зоны. Среднегодовая температура в прибережных зонах около 25 градусов. Ближе к высокогорью температура значительно ниже и летом может быть около 15 градусов. На территории Мексики возвышаются горные хребты, которые являются продолжением Скалистых гор. В этой стране вы так же найдете вулканический пояс и высокие горы, вроде пика Орисаба, которая достигает в высоту 5700 м. Любителями пешеходного туризма будет интересно провести отдых в Мексике, ведь кроме пика Ориска здесь находятся горы пониже, но местность уникальная и прекрасная. Важно иметь в виду, что центральная Мексика, в основном,  расположена на больших высотах.


Пляжный вариант отдыха



В Мексике пляжи, в основном, бесплатные и доплатить можно за нужные удобства, вроде зонтика или шезлонга. Пляжи обычно чистые, но если вода неспокойна, на побережье бывает, из-за больших волн, попадают водоросли, которые местные владельцы отелей стараются убирать. Вода в Мексике теплая и приятная, но бывают сильные волны, тогда плавать очень сложно и можно в это время только загорать да строить замки из песка. Отели здесь бывают разные, и не всегда количество звезд может совпадать с уровнем сервиса или обустройства номеров. Например, в четыре звёздочном отеле, в номере может не быть окна во двор. Однако, не все отели такие и не стоит заранее переживать на этот счет, ведь по стране, в основном, отели высокого уровня. Варианты питания в них могут быть различные от завтраков до, знакомой многим туристам, системы «все включено». Стоит помнить, что в Мексике есть такая характерная особенность – это неспешность. Здесь никто никуда не торопиться.


Чем еще заняться



Отдых в Мексике популярен не только пляжами. Здесь всевозможных пирамид, руин, храмов больше чем вы сможете найти в другой стране. Здесь свой отпечаток оставили и пламя Майя, и ацтеки и еще другие различные цивилизации. Например, на полуострове Юкатан почти каждая деревушка может завлечь вас какой-то достопримечательностью, например пирамидами.  Главная памятка Юкатана – это Чичен-Итца. Эти руины называют новым чудом света. Город, построенный майя знаменит благодаря своей близостью с Канкуном. Здесь же находится известная пирамида Кукулькана. Эта пирамида является самой посещаемой в Мексике. Еще один интересный факт, пирамида Кукулькана состоит из 365 ступеней, что равно числу дней в году. Если в дни весеннего или осеннего равноденствия смотреть на ступени, то можно заметить, что тень, отбрасываемая храмом на вершине пирамиды, создает впечатление ползущей змеи. На территории этого комплекса так же можно посетить обсерваторию и аллею тысячи колон.


Если вы хотите побродить по настоящим джунглям и осмотреть творения рук племени майя – поставьте одной из точек своего маршрута древний город Паленке. В джунглях вы увидите, как летают туканы, лазят обезьяны, крик которых может лишить вас дара речи на некоторое время, ведь звук этот напоминает рычание ягуара.


Эзотерики со всех стран отправляются в паломничество в Мексику, а именно в городок Теотиукан. Паломники ищут просветления и силы, а так же ожидают увидеть именно здесь НЛО. В это же время,  Теотиукан считается одним из самых поражающим древним городком на территории Мексики. Доподлинно не известно, кто именно является автором данного городка, однако, это не мешает наслаждаться уникальностью этого места.


Кроме исторических памяток в Мексике вы можете заняться дайвингом. Невероятные виды подводного царства у берегов солнечной страны будут поистине запоминающимися.


Отдых в Мексике станет увлекательным для тех, кто соскучился по Венеции или никогда там не был.  Вы можете отправиться в окраинный р

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook