Отдых в Польше

Польша – это чудная страна, которая объединила в себе курортный север, горнолыжный юг и центр с достопримечательностями. А сейчас представьте на минутку, словно вы гуляете по густым сосновым лесам, нежитесь в лучах солнца на мягком побережье и отправляетесь осмотреть тевтонские замки. Уже трепещите от желания поскорее отправиться в такой край? Для этого нужно лишь провести свой отдых в Польше.


Информация о стране



Республика Польша находиться на Востоке Европы. К побережью Польши тянуться воды Балтийского моря. Граничит это государство с семью другими. Польша позиционирует себя как католическая страна, ведь более половины населения исповедует именно эту религию.


Более половины территории Польши занимает низменность. Однако на севере находится Балтийская гряда с высотой до 330 метров. На юге растянулись невысокие Свентокшиские горы. Вдоль восточной границы тянуться горы Судеты с высотой до 1600 метров и Карпатские Татры с высотой до 2500 метров. Большая часть территории центральной Польши занимают луговые низменности.


О климате можно сказать, что он здесь умеренный, правда, с  переходом от морского к континентальному. Холодный воздух идет от Скандинавии и России, а вот теплый воздух поступает в Польшу с юга. В зимний период на территории данного государства наблюдаются холодные ветра и безоблачная погода. Средняя температура зимой стоит в промежутке от минус одного градуса до минус пяти градусов, а в горных районах и до минус восьми. Летом температура составляет до плюс девятнадцати градусов, правда, в горах, опять же, температура холоднее, около десяти градусов. В южных регионах страны зимой выпадает большая часть осадков за год. На севере Польши большой процент осадков выпадает летом.


Передвижение по стране



Общественный транспорт здесь очень хорошо развит. Поэтому, если у вас отдых в Польше, то в вашем распоряжении отличная система трамваев, автобусов и троллейбусов, и, в некоторых городах, метро. Еще вы можете взять авто на прокат. Для этого много не нужно, лишь  вам должно быть более двадцати одного года, на руках водительские права международного образца.


Где остановиться



В Польше вы без труда найдете отели по стандартной пяти звёздной системе. Условия проживания в отелях соответствует международным стандартам качества.  Из-за большой развитости туристического направления, в стране очень внимательно следят за предоставлением услуг. В Польшу можно приехать отдыхать в любое время года и вам будут рады. В летнее время года туристов привлекает Балтийское побережье Польши. Здесь же расположено большое количество курортов. Местные отели предлагают развлекательную программу, хорошее обслуживание и комфортное размещение. Особой популярностью пользуются курорты в Лэба, Сопот, Ястарня и многих других городках. Для тех, кто страдает от проблемы заболевания дыхательных путей, отличной возможностью подлечить данный недуг на курорте Погожелица, что находиться в окружении хвойных лесов.  Данное сочетание с морским воздухом даст очень благоприятное воздействие.


Варианты размещения во время горнолыжного и экскурсионного отдыха



Если вы приехали провести горнолыжный Отдых в Польше, то вам стоит уделить внимание курорту Закопане. У данного курорта очень хорошо развита инфраструктура, поэтому каждый путешественник найдет занятие для себя. В Закопене несколько вариантов активного отдыха. Помимо лыжных трасс, даже есть трасса для беговых лыж, здесь вы найдете аквапарки, бассейны, рестораны и кафе. Поскольку на данном курорте больше внимание уделяют развлечению детей, данный курорт отлично подойдет для путешествия с детьми. В данном регионе для проживания предлагаются отели от трех до пяти звезд, различные пансионаты. Если при бронировании отеля вы закажете только завтраки, то вы сможете за небольшую цену питаться в кафешках, которыми пестрит этот курорт, а так же в различных корчмах.


Если же вы едете с целью посещения популярных достопримечательностей страны, и планируете посетить самые крупные города вроде Варшавы и Кракова, учтите, что цены в Кракове выше. Одна удивительная особенность, распространённая по всей стране, но отсутствует в Кракове – это возможность заселиться в отель дешевле, если сделать это на выходные.


Польские гастрономические наводки


Ваша реакция?

Сообщения из Facebook