Отличный трехзвездочный отель в Питере
Мы с моим молодым человеком часто проводим выходные в Северной столице.

В Питере цены почти вдвое ниже, чем в Москве, и есть много чем заняться. Нам нравится гулять по центру, ходить в кафе и рестораны. В Питере есть отличный аквапарк с шикарным видом на большую воду, новые автомагистрали и стадион. Конечно, поездка в Петербург не может обойтись без посещения музея. Лично мне больше всего нравится Русский музей. Хотя в Питере есть музеи любого профиля. Например, в прошлом году открылся после модернизации музей железных дорог, и туда можно было попасть бесплатно до января 2018.

Так как мы в основном проводим время в центре города, мы обычно бронируем трехзвездочные отели. Гостиница нужна нам, чтобы выспаться, привести себя с порядок и плотно позавтракать. Всем этим требованиям полностью удовлетворяет отель «Орбита». Мы останавливались здесь уже три раза.

Нам вполне достаточно номера «Эконом»-класса. Но в июле мы решили забронировать комнату подороже, чтобы был кондиционер. Питер, так же, как и полстраны, изнывал от жары. В каждом номере гостиницы на окнах висят плотные шторы. Этим лето они были очень актуально. Мы в СПб бываем частенько, но такой погоды здесь никогда не заставали.

В такую жару лучше всего перемещаться на метро. В подземке прохладно, можно отдышаться от изнуряющей жары на поверхности. Гостиница «Орбита» находится далеко от центра, но буквально в двух шагах от метро. Это очень удобно. В Питере мы только на метро и перемещаемся. Хотя станции расположены не так близко друг к другу, как в Москве. Иногда приходится ехать на автобусе, это, конечно, не удобно, когда жарко. Мы заранее продумали, что будем делать: решили в этот раз поездить по пригородам Петербурга. В жару приятно оказаться на природе, тем более что СПб окружен разными царскими дворцами и резиденциями. Нам даже удалось совместить прогулки по старинным паркам с пляжным отдыхом!

Возвращались мы в гостинцу поздно вечером и падали без ног. Утром в гостинице всем гостям предлагается завтрак «шведский стол» http://spborbita.ru/cafe/. Завтрак накрывают в кафе «Галактика» на шестом этаже. Выбор блюд большой: молочная продукция, блины или оладья, каши, хлопья, хлеб и разные булочки, сыры, колбасы, овощи, фрукты, даже два вида горячего. Голодным уйти отсюда трудно. Мы старались поплотнее поесть, чтобы потом долго гулять. Лично я после завтрака в «Орбите» могу не обедать, но мой молодой человек становится голодным быстрее меня.

В силу удаленности от центра в «Орбите» невысокие цены на проживание. Нас полностью устраивает этот отель. Я рада, что мы его нашли. Близость к станции метро компенсирует недостатки расположения. Для автомобилистов есть бесплатная парковка. Удобства полностью соответствуют заявленным трем звездам. Во всех номерах поддерживается идеальная чистота. Завтрак разнообразный, каждый может найти себе что-либо по вкусу. Персонал – приветливый. Мне нравится останавливаться в «Орбите», это хороший вариант для тех, кому нужна комфортная кровать и сытный завтрак.

Виолетта Смирнова, 28 лет, Москва

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook