Печать на стеклянных стаканах. Деколь логотипа
Фирменная символика на предметах является оптимальным рекламным инструментом.

Именно поэтому печать на стеклянных стаканах, деколь логотипа широко востребованы. Нанесенной с помощью деколирования изображение устойчиво к воде и высокой температуре. Логотип не стирается со стекла и сохраняет яркость красок в течение долгих лет эксплуатации изделий.

Печать на стеклянных стаканах. Деколь логотипа

Особенности технологии

Стеклянные стаканы – наиболее распространенная фирменная посуда. Изделия встречаются в барах, кафе, пабах, офисах. Предмет может выступать в качестве подарочного сувенира. Современная технология позволяет получить четкое и стойкое изображение на стекле.

Деколь имеет преимущества:

  • наносится на обширную площадь поверхности;
  • обладает высокой устойчивостью к стиранию;
  • выдерживает высокую температуру;
  • не теряет своих свойств с годами.

Полезно знать! Перед началом печати необходимо очистить поверхность предмета и высушить.

Деколирование основано на общеизвестном способе перевода картинок. Бумажную заготовку тщательно смачивают в воде. После чего наносят изображение на стекло. Печать на стеклянных стаканах, деколь логотипа прочно фиксируют защитным слоем. Переносят рисунок с помощью заранее подготовленного трафарета.

Обжиг

Горячий метод печати включает обжиг изделия в муфельной печи. Нагревание материала предмета происходит постепенно. В процессе стекло сохраняет свои свойства и структуру.

При обжиге разрушаются органические вещества, содержащиеся в красящем составе. Краска прочно впечатывается в стекло, стереть ее после обжига невозможно. Деколь очень устойчива к воздействию воды и механическим повреждениям. Декольная краска включает специальные компоненты, которые обеспечивают высокую стойкость изображения.

После обжига изделие полностью охлаждается. Печать на стеклянных стаканах, деколь логотипа покрывают финишным лаком. Он придает изображению прочность и эффектный глянец.

Печать на стеклянных стаканах. Деколь логотипа

Обратите внимание! Если стекло не жаропрочное, применяется низкотемпературное деколирование, при котором обжиг исключается.

Низкотемпературная технология

При холодном способе печати рисунок покрывается лаком. Изображение наносится на бумажный макет с помощью шелкографии. Холодная деколь сохраняет яркость цветовой палитры. Готовый логотип выглядит привлекательно и не тускнеет со временем. Однако холодный метод используется, в основном, для сувениров. Такие предметы не подвергают частому применению.

Преимущества деколи

Технология позволяет создать на стекле изображение с очень четким контуром. Подобного эффекта не дают другие способы печати. Готовое изображение:

  • не получается смазанным;
  • эстетично выглядит;
  • сохраняет цветовую палитру.

Деколь используют не только для нанесения фирменной символики. На стаканы с целью разнообразия дизайна можно наносить подобным способом любые изображения. Детализированные рисунки привлекают внимание людей, поэтому деколированные стаканы часто используются для брендирования.

Печать на стеклянных стаканах. Деколь логотипа

Эффекты

В технологии применяют для декорирования серебро и золото. Подобное покрытие логотипа выглядит презентабельно и повышает статус компании. Золотая или серебряная символика на стаканах подчеркивает солидный имидж фирмы. Фирменный знак с золотым оттиском выглядит эстетично и привлекательно. Если вы хотите привлечь внимание бизнес партнеров и клиентов, стоит выбрать деколь с различными эффектами.

Деколированные стаканы сохранят нанесенный символ на долгие годы. Деколь – идеальный вариант для детального нанесения сложного логотипа. Фирменный знак с помощью деколи можно наносить на стаканы сложной формы.

Если Вам требуется нанесение логотипа на различные предметы и брендирование посуды, обращайтесь к профессионалам "Жарпринт"

по телефону: +7-926-803-71-47

или по электронной почте на сайте

www.zharprint.ru

Жарпринт

Комментарии

02.08.2023 07:58
SZ
Друк - не зажди просто завдання. Для цього потрібне деколи потрібне спеціальне обладнання. На сайті ua.averoprint.com ви зможете знайти все необхідне для офісного друку.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook