ПЕРМСКИЙ ЖУРНАЛИСТ БУДЕТ ЛИЧНО БИТЬ ПЬЯНОГО ДЕБОШИРА
— Жена, конечно, отговаривает меня и очень переживает, — говорит пермский журналист Роман Четин.

— Да и я не тот человек, который чуть что бросается на амбразуру и рвет на себе майку, но что написано пером, того не вырубишь топором. Бой будет, мы уже пообщались лично и обговорили всю его спортивную составляющую.

Личный телефонный разговор между 32-летним москвичом Александром Орловым, напавшим в прямом эфире на корреспондента НТВ Никиту Развозжаева и пермским журналистом Романом Четиным состоялся в субботу, 12 августа, вечером.

— Я сам набрал его, — рассказал нам тележурналист. – Ведь сначала мне приходилось общаться с Александром по обезличенной странице в интернете: ни фото, ни имени. Я попросил номер его телефона, он мне сразу дал. Разговор был корректным, вежливым, адекватным, без повышенных тонов.

— Идея замечательная, я принимаю вызов, — ответил столичный дебошир пермскому журналисту.

Первым делом Роман, бросивший вызов бородачу, устроившему пьяный дебош в прямом эфире в День ВДВ, поинтересовался, не повлияет ли предстоящая схватка на его судебные процессы. Оппонент ответил, что если все будет проходить в рамках спортивного турнира, то проблем не будет.

— Затем мы обсудили сроки и условия спарринга, — продолжает Роман. – Во-первых, у нас разные весовые категории. Я легче, Александр – тяжелей. Мы условились, что даем друг другу месяц для того, чтобы мне поднабрать вес, а ему чуть постройнеть.

— Он что, действительно пообещал, что похудеет для этого поединка? – удивились мы.

— Худеть-не худеть, но мы обговорили спортивную составляющую, чтобы потом не было спекуляции на фоне того, что мы из разных весовых категорий, — улыбнулся пермяк.

Участники матча-реванша пришли к единому мнению, что это будет бокс, благородный олимпийский вид спорта, которым занималась английская знать. Все произойдет в сентябре. Соперники сойдутся на 4 раунда по 2 минуты. Вопрос локации поединка пока остается открытым. Спарринг между Александром Орловым и Романом Четиным может пройти в Перми, Москве или на другой нейтральной площадке.

— Если найдутся люди или компании, у которых есть опыт проведения таких встреч, то мы готовы пойти на контакт с ними и договориться обо всем, — говорит пермяк.

Пермский тележурналист Роман Четин, бросивший вызов пьяному столичному дебоширу — молодой отец. Его маленькому сынишке нет еще двух месяцев. Мы выяснили, не боится ли он что предстоящий бой может отрицательно сказаться на его здоровье.

— Я миллион раз передумал в голове эту историю, — объясняет пермяк, вступившийся за всю журналистскую братию. – Наверно, как отец я должен был по-другому себя повести. Но сложилось так как сложилось, уже ничего поменять нельзя. Наверное, я бы не хотел, чтобы мой сын, когда вырастет, решал бы вопросы таким путем. Но с другой стороны, мне бы не хотелось, чтобы мой сын, если он вдруг станет журналистом, рисковал получить удар во время своей работы. Этот бой должен послужить уроком, что если есть какая-то конфликтная ситуация, то лучше ее решать на спортивных площадках, а никак не разбивать голову в прямом эфире. Естественно, бой будет проходить при камерах, мой оппонент дал на это согласие. Все началось с прямого эфира, все должно прямым эфиром и закончиться.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook