Плюсы велосипедов-найнеров
Не за горами сезон, когда многие пересадят с автомобилей на велосипеды, чтобы экономить бензин. Если же откинув прагматическую часть, то велосипеды нужны для катания в удовольствие. Популярны велосипеды-найнеры. Что это такое, в чём их плюсы – тема обзора.

Велосипеды-найнеры

Это особый тип горного велосипеда. Если стандартные модели располагают колёсами в 26 дюймов, то первые модели найнеров имели 28 дюймов. Постепенно был введён стандарт для этой категории велосипедов. Теперь твентинайнер (полное название велосипеда) обзавелись колёсами в 29 дюймов. Это новый стандарт. Купить найнеры в Украине можно на сайте unisport.ua.

Плюсы твентинайнеров

  • 1. Благодаря большим колёсам велосипеды данного формата хорошо гасят удары, когда человек проезжает неровности. Это особенно важно в условиях бездорожья. Учитывая тот факт, что в стране даже асфальт может стать настоящим препятствием, такой велосипед станет верным решением. Даже недорогие (если так можно сказать) найнеры обеспечат комфортную езду.
  • 2. Проходимость препятствий высока. Если стандартные колёса в 26 дюймов на небольшой неровности потребуют усилий от человека, то с найером все потуги будут снижены. Этот момент облегает процесс катания. Поэтому твентинайнеры востребованы среди многих любителей езды на двухколесных транспортных средствах. Существуют профессиональные твентинайнеры, которые радуют самых взыскательных ездоков. Но это уже отдельная категория.
  • 3. Накат на высоте. Бытует мнение, что найнер лучше ведёт себя на дороге. Если говорить о ровной поверхности, то разница со стандартным велосипедом заметна незначительно. Но всё меняется, когда начинаются неровности. Здесь найнер выдаёт удивительные результаты. Обычно цена недорого найнера и обычного горного велосипеда бюджетного класса отличается в пользу последнего. Найнер стоит дороже, но траты оправданы. Тем более, велосипед по карману многим людям.
  • 4. Устойчивость. Некоторые новички, выбирающие рассматриваемые в обзоре велосипеды, сначала не соглашаются с данным моментом. Однако это связано с тем, что человек просто не привык к такому катанию. Поэтому необходимо потренироваться. Тогда обозначенное достоинство будет осознанно.

Мнение

Выбирая найнеры, человек должен учитывать тот факт, что такие велосипеды весят больше, чем привычные варианты с 26-дюймовыми колёсами. Но к этому со временем несложно привыкнуть. Велосипед-найнер дарит новые ощущения.

Поэтому стоит ориентироваться на то, чтобы выбрать такой вариант. Он поможет лучше преодолевать препятствия, а также станет способствовать формированию опыта езды. Обычно такие разновидности горных велосипедов выбирают те люди, которые имели опыт езды на других моделях. Однако при желании освоить езду сможет и новичок. Этот момент важен, его стоит учитывать.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook