ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ ПРОГНОЗАМ ПОГОДЫ

Совершенно все проверяют погоду, будь то пожилые люди с радиоприемником или молодежь с прогнозом погоды из айфона. Люди могут быть совершенно разными, но они сходятся в одном – все дружно жалуются на неверно предсказанную погоду и винят метеорологов. Но вот некоторые факты, которые известны только им.


1. Ни у одной метеорологической станции нет какого-то новейшего оборудования, которое сделало бы работу лучше


 


Все имеющиеся машины анализируют погоду совершенно одинаково. Если в больших городах не одна метеорологическая станция, а их несколько, то это не значит, что они сильно отличаются между собой. Но если все они одинаковые, то почему прогнозы погоды иногда сильно отличаются друг от друга? То же самое происходит, когда два разных врача смотрят на один и тот же рентгеновский снимок. Их финальное мнение будет основано на полученных данных, собственных знаниях и образе мыслей.


2. Никогда не верь прогнозам, которые предсказывают погоду дольше, чем на 5 дней



У всех из нас были планы, которые не состоялись благодаря погоде. Сорванные поездки на природу, прогулки по городу – за все это стоит сказать «спасибо» метеорологам. Но виноваты ли они? На самом деле, будь ты самым гениальным метеорологом в мире, ты все равно не смог бы предсказать точную погоду дольше, чем на 5 дней.


3. Синоптикам не нужно никакое образование


 


Мы часто слышим «синоптик», «ведущий прогноза погода»и «метеоролог». Но если первым двум нужны лишь привлекательная внешность и хорошая дикция, то вторым нужно высшее образование и долгие годы обучения.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook