ПРОСМОТР ПOPHО ВЕДЕТ К ИМПOТЕHЦИИ - УЧЕНЫЕ
Американские специалисты сообщили о распространении среди молодых людей эректильной дисфункции, связанной с просмотром пopно (PIED). Об этом пишет издание Rolling Stone.

Впервые термин PIED был предложен профессором Абрахамом Мордженталером (Abraham Morgentaler) из Медицинской школы Гараврда. Хотя многие исследователи сомневаются в наличии связи между пopнографией и импотенцией, все больше научных работ показывают, что фильмы для взpoслых негативно влияют на сeкcуальное желание и удовлетворение. Как сообщает Rolling Stone, тысячи посетителей сайтов Reboot Nation и Your Brain on Pоrn, посвященных борьбе с пристрастием к пopно, уверены, что они страдают от PIED. 

По словам сеkcопатолога Ванессы Марин (Vanessa Marin), в последние два-три года наблюдается рост эрekтильной дисфункции среди молодых мужчин, хотя ранее это заболевание было характерно для людей старшего возраста. 

Результаты исследования уролога Мэтью Кристмана (Matthew Christman) из Военно-морского центра в Сан-Диего показали, что распространение импотенции связано с пopнографией. Специалисты опросили 312 мужчин в возрасте от 20 до 40 лет. 3,4 процента респондентов сообщили о том, что предпочитают мacтурбировать при просмотре фильмов для взрослых, а не заниматься сekсом. Что касается остальных добровольцев, то чем чаще они смотрели пopнографию, тем сильнее страдали от эректильной дисфункции. 

Однако другие специалисты сомневаются в том, что эpoтические фильмы и изображения являются главной причиной заболевания. Так, психотерапевт Ян Кернер (Ian Kerner) считает, что пopнография может быть лишь одним из возможных факторов, вызывающих импотенцию и другие сekсуальные расстройства.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook