Процедуры для мужчин в салоне красоты
Топ-5 процедур для мужчин в салоне красоты. Мужской маникюр, педикюр, стрижки и другие популярные услуги среди представителей сильного пола.

В салонах красоты появляется всё больше услуг, разработанных специально для мужчин. В этой статье мы расскажем о самых популярных из них. Подробнее о процедурах для мужчин в салоне красоты можно узнать тут manikur57.ru.

Мужские стрижки волос

Пожалуй, самая востребованная услуга. Большинство мужчин носят короткие стрижки. Чтобы такие причёски выглядели аккуратно, нужно периодически их корректировать — не реже, чем раз в месяц, а лучше — раз в 2 недели.

Ещё несколько лет назад мужские стрижки в Орле не могли похвастаться разнообразием. Большинство мужчин носили причёску «бокс», «полубокс», иногда — «фейд», а то и вовсе брились машинкой налысо. Теперь же в тренде модные мужские стрижки:

  • британка;
  • канадка;
  • андеркат;
  • man bun;
  • помпадур;
  • квифф.

Разумеется, это далеко не весь список. Если вы не знаете, какую причёску выбрать, можно посоветоваться с мастером. Он подберёт стрижку в зависимости от особенностей вашего лица, структуры волос и формы головы.

Мужская укладка волос

Стрижка может делаться как вместе с укладкой, так и отдельно от неё. Многие мужчины укладывают свои волосы дома самостоятельно, но иногда требуется помощь профессионала. Укладка волос для мужчин может понадобиться для похода на какое-либо мероприятие: собеседование, свидание с девушкой мечты, свадьба, День Рождения, корпоратив, посещения театра. Также сложные укладки делаются для выступлений на сцене.

Маникюр для мужчин

Раньше мужчины избегали походов к нейл-мастеру, считая это исключительно женской прерогативой. Теперь же мужской маникюр — это настоящий тренд. Как правило, он предполагает обработку ногтей и покрытие их бесцветным лаком, незаметным со стороны, но также сейчас в моде минималистичные геометрические рисунки на ногтях.

Существует мужской маникюр комбинированный и аппаратный. В первом случае ноги обрабатываются и аппаратом, и инструментами, во втором — только аппаратом. Большинство мастеров делают комбинированный маникюр — так можно более качественно удалить кутикулу. Зато мужской аппаратный маникюр делается быстрее и исключает порезы от кусачек.

Педикюр для мужчин

Как и маникюр, мужской педикюр стремительно набирает популярность. Он предполагает уход не только за ногтями, но и за всей стопой в целом. Благодаря этой процедуре ноги выглядят более аккуратными и ухоженными. Особенно это актуально летом, когда хочется надеть открытую обувь.

Мастер удаляет ороговевшую кожу с пяток, аккуратно срезает все натоптыши и мозоли. Также существует медицинский педикюр, который помогает справиться с конкретными проблемами — например, с вросшими ногтями. После процедуры чувствуется невероятная лёгкость в ногах — кажется, что сбросил с них какой-то тяжёлый груз. Только из-за этого ощущения стоит попробовать процедуру педикюра хотя бы один раз.

Приём подолога

Приём подолога требуется при возникновении различных проблем со стопами и ногтями на ногах. Вот несколько примеров жалоб, с которыми обращаются к такому специалисту:

  • деформация ступни;
  • непроходящие мозоли или натоптыши;
  • пяточные шпоры;
  • грибок ногтей;
  • неправильная форма ногтевой пластины;
  • искривление пальцев ног.

Главная задача подолога — найти и устранить проблему на первоначальной стадии. Это помогает избежать более сложного лечения или хирургического вмешательства. Подолог в Орле — достаточно востребованный специалист. Всё больше салонов предлагают такую услугу для своих клиентов. Посещение подолога можно сочетать с процедурой мужского педикюра, отправившись на неё после того, как специалист назовёт конкретные проблемы.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook