ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ГОРАМ. ВСЕ ТОНКОСТИ

Хочешь почувствовать себя птицей? Лучший способ - это отправится в горы. Ничего лучше и романтичнее быть не может.


Каждый и круглый год люди приезжают в горы для восхождения. Кто для пеших прогулка, а кто катается на лыжах.


Даже конный спорт в горах самый лучший и романтичный.


В горах путешественники чувствуют себя свободным, легким и сильным. Горы могут быть разными: высокими, холодными, крутыми, но гора дарит незабываемые ощущения, когда вы ее покорили. Когда смотрите вниз с ее вершин и не боитесь этой чарующей высоты.


Самые прекрасные горы в мире находятся в Скандинавии. Ох, протяжённость 1700 км. Склоны на западе подходят к Северному морю. Эти обрывы у берегов образуют красотейшие Норвежские фьорды.


Климат в горах влажный и морской. Множество небольших рек с сильным течением, не покрываются льдом и зимой. Горы покрыли таежными лесами и тундрами, лугами.


В горах Скандинавии можно увидеть Национальный парк Йотунхеймен. Самую высокую гору Норвегии - Гальхёпигген. Самый красивый фьорд - Согне-фьорд. Озера  Гьенде и Бессеген.


Встреться на пути Гора Кирка, на которой пасутся стада оленей. Стоит подойти к прекрасному водопаду Веттисфоссен. Самому высокому в Норвегии.


Добраться до фьорда Берген. Это одно из самых прекрасных и сказочных мест на земле. Это стоит увидеть собственными глазами. В Скандинавии самые прекрасные горы.


Путешествуя вверх на автобусе, вы будете видеть в окно картину, которую никогда не забудете.


Взять, например гору Эльбрус.



Это самая высокая точка Европы. Это давно потухший вулкан состоит из двух вершин.


Поход на гору можно совершить с четырех сторон.


Лучше всего это делать летом, тогда самая удачная погода.


Поднявшись на Эльбрус можно увидеть весь Кавказ - неописуемая красота.


Можно даже отметить новый год высоко в горах. На высоте  4000 метров. Неужели в бой курантов не прекрасно сидеть на такой огромной высоте, загадывая желания и попивая шампанское.


Так же есть много горнолыжных трасс на горе, для тех, кто любит экстрим.


Для людей, которые хотят поднятьcя на самую вершину Эльбруса проводятся специальные тренинги по безопасности и правилах поведения в горах.


Самая высокая на земле гора это Эверест.



Находится в Непале. Путешествия к Эвересту являются самыми популярными в мире.


По пути к Эвересту будет интересно посмотреть на дикую природу Гималаев, сидя в комфортном кресле автобусами


Было бы еще очень интересно увидеть Крым.



На это нужно хотя бы дня 4. Пройти маршрут альпиниста, полазить по сказам и опуститься в пещеру и пройти Крымский кайон.


Есть много разных экскурсий по горам, на протяжении всей экскурсии  ловит мобильная связь. Имеется на всякий случай аптечка.


Стоит посетить и горы Аватара.



Для этого вам нужно отправится в Китай.


Взять тур, с который вы можете посетить красивую "Небесную гору" и "Небtсные врата" после поехать город Улинъюань.


Там находится парк "Горы Аватара". Можно увидеть много красивых пейзажных зон. Потом добраться до городов Чанша и Ченду. В городе Ченду можно полюбоваться самыми милыми животными на земле - пандами.


Возможно, вы захотите увидеть своими глазами стены Иерусалима. Это стены старого города. В 16 веке его приказал построить Сулейман Великолепный.


В наше время эти стены стали интересным маршрутами для туристов. Интересный вид открывается с высот на древний город обнесенный стенами.


Ваша реакция?

Сообщения из Facebook