ЖАРКИЙ ИЗРАИЛЬ - ЗЕМЛЯ ОБЕТОВАННАЯ

Надоели однотипные пляжи? В Европе уже знаете каждый уголок? Ищете новое место, которое даст вам отдохнуть телом и душой? Хотите увидеть достопримечательности, которые привлекают путешественников из разных стран уже много лет? Хотите быть уверенны в качестве обслуживания? Тогда путешествие в Израиль – это для вас.


Израиль – святая земля с жарким климатом



Государство Израиль выходит на восточный берег Средиземного моря. Израиль является соседом Иордании, Египта, Сирии, Ливана и сектора Газа. Во время путешествия государственные языки иврит и арабский не станут проблемой для путешественника, даже того, который не знает английский, ведь в Израиле много иммигрантов из разных государств, особенно из бывшего СССР, и почти каждый пятый знает русский. В Израиле субтропический климат, а так же ярко выражены черты средиземноморского. Лето обычно сухое, а зима влажная. Пик высокой температуры припадает на август месяц. В основном температура зависит от региона, в который вы направляетесь.  Тель-Авив, например, несмотря на жаркое лето, имеет дождливую прохладную зиму, когда же в Иерусалиме лето менее жаркое, но так же наблюдается прохладная зима с осадками. Израиль изобилует национальной кухней, фруктами, свежей рыбой и морепродуктами, побалуйте себя вкусной, и свежей клубникой в январе.


Начало путешествия



В столице Израиля проживает большое количество людей совершенно разных национальностей и вероисповеданий. Не зря Иерусалим получил название города трех религий, ведь он объединил в себе три основные религиозные конфесии: иудаизм, христианство и ислам.  Именно с Иерусалима можно начать свое путешествие в Израиль. Здесь вы найдете множество исторически интересных и необычных мест для посещения, например Старый город. Старым городом называют самую старую часть Иерусалима, обнесенную стеной. На территории этого исторического места вы найдете различные кварталы, но главные это еврейский, мусульманский, христианский и армянский. Нужно имейте в виду, что в Израиле нужно быть готовим к тому, что в субботу вы не найдете ни одного открытого кошерного магазина, кафе, ресторана, общественный транспорт не ходит, например, в еврейской части Иерусалима. Причиной этому Шабат, день, когда иудеи воздерживаются от работы. В это время стоит посетить известную Стену плача, вы получите неизгладимые впечатления от увиденного.  Если же такой вариант отдыха не для вас и вам все же хочется полежать на пляже – отправляйтесь к мертвому морю, где, не смотря на Шабат,  работают разные заведения и обслуживаются туристы.


Крупные туристические города



Отправившись в путешествие в Израиль, стоит посетить Тель-Авив. Это более современный город, с небоскребами и новыми зданиями. Тель-Авив выходит на побережье великолепного Средиземного моря и лучшее всего посетить этот удивительный город в конце осени - начале зимы. Тель-Авив поражает своей красотой и развитостью инфраструктуры. Начать знакомство с этим городом можно с посещения самых посещаемых, знаменитых и интересных мест. Например, с площади Рабина. Для любителей истории  можно посетить музей Эрец-Исраэль. Этот музей расскажет вам удивительные истории человечества. Если музеи не для вас, можно прогуляться по набережной Тель-Авив, она поистине великолепна. А если прогулки не для вас то можно остаться на пляже и погреться на теплом песочке, если время года позволят и водичка теплая, то и поплавать в Средиземном море. Прогуливаясь по набережной можно дойти до порта Яффа, известный город по библейским историям.  В Яффа вы найдете много уникальных каменных улочек, которые привлекают деятелей искусства. Завершив прогулку по набережной обязательно нужно увидеть Тель-Авив в вечернее время с главного небоскреба, вид незабываемый. Таль-Авив – это ночной город. Город, в котором ночная жизнь довольно развита. Здесь большое число баров, клубов и прочих заведений, любители такого времяпрепровождения не будут скучать.  В дневное время можно выбраться на морскую прогулку по Средиземному морю на яхте.


В целом, Израиль – это место паломничества, как религиозных людей, та

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook