РАЙСКИЙ ОТДЫХ НА КОКОСОВЫХ ОСТРОВАХ

Кто из нас в детстве не мечтал побывать на безлюдном острове?! Об этом снято много фильмов, написано огромное количество книг, «Робинзон Крузо», например. Если вы такой романтик, отдых на Кокосовых островах Вам точно придется по душе.



Второе название островов – острова Киллинг. Такое название они получили в честь первооткрывателя - британского капитана Уильяма Келлинга, которые увидел острова в 1609 году. Лишь через 200 лет после, остров начали заселять люди. За все время островов они были под управлением Шри Ланки, Сингапура, а сейчас, с 1984 года, относятся к Австралии. Кокосовые острова находятся в Индийском океане, между Шри Ланкой и Австралией. Большинство из них необитаемые и только 2 заселенных. 27 коралловых островков, где круглый год лето и много кокосовых плантаций. Разве это не рай?



Особо понравиться кокосовые острова любителям нырнуть с аквалангом. Подводная природа здесь порадует даже самых требовательных аквалангистов. Даже если Вы никогда не пробовали себя в этом спорте, можно нанять инструктора. Прибрежные воды богаты рыбой. Так что, обзаводитесь удочкой и проводите досуг на рыбалке! Из рыбы готовят вкуснейшие блюда местной кухне, в основном малайские, их можно попробовать в отеле. Кстати, отель на островах один.   Традиционная кухня сочетает в себе морепродукты, фруктовые и овощные кисло-сладкие соусы. Сдобу тоже пекут из фруктов.



Административным центром островов считается Западный остров, его столица – Уэст Айленд. Там находится аэропорт и остальная цивилизация. Обмен валют лучше производить в аэропорту, а кредитные карточки вообще не брать. Всего на Кокосовых островах живет 600 человек; отличное место для спокойного, размеренного отдыха. Жители прекрасно понимают английский язык, хотя знают и малазийский.



Главная достопримечательность островов – девственная, нетронутая природа. Так как людей мало, то и особых памятников архитектуры, музеев, скульптур там нет. Зато можно полюбоваться тропической флорой и фауной, морскими обитателями. Вам расскажут все о кокосах, их выращиванию и приготовлению. Кокосовые плантации можно посмотреть в национальном парке Пулу.


Ваша реакция?

Сообщения из Facebook