Разновидности термосов для еды
Существуют различные разновидности термосов для еды. Подробнее о них рассказано в этой статье.

Какие термосы существуют?

Сегодня предлагаются большие полевые термосы, которые отлично подойдут для хранения еды, предназначенной для большого количества людей. Для их изготовления могут быть использованы различные материалы. Например, сталь.

Есть в современном ассортименте и термосы для одного блюда. Они представляют собой стандартный суповой термос, у которого широкое горло. Благодаря ему, можно легко достать до дна ложкой.

Для изготовления корпуса и колбы использована пищевая нержавеющая сталь. А также у таких термосов есть глухая пробка, держащаяся благодаря винтовой резьбе. Изготовляются и термосы, оснащенные крышкой-миской. В такую крышку можно положить котлету или налить немного супа. Среди преимуществ подобных термосов стоит выделить их способность к сохранению температуры. К тому же они легко моются.

Что касается универсальных термосов для еды, их можно использовать как для хранения еды, так и для различных напитков. Несмотря на небольшую горловину, в них можно легко хранить мясо или суп. Подобные термосы оснащены боковой ручкой и крышкой-миской. А также их дополняет двойная пробка.

Наконец, стоит сказать о термосах с судочками. По-другому они называются многосекционными. У них несколько контейнеров, а также они могут герметично закрываться каждый собственной крышкой. Иногда они просто ставятся один поверх другого.

Подобные термосы вполне удобны для хранения нескольких блюд. Однако в них нельзя хранить горячие и холодные блюда одновременно. Объем у таких термосов может быть совершенно разным - от одного до трех литров. Подобные изделия способны сохранять температуру не больше, чем на 10 часов. Так что не получится долго хранить в них продукты.

Такие изделия подойдут для ситуации, когда нужно принести с собой сразу несколько блюд. Выручат подобные термосы и в случае необходимости еды всего лишь для одного или двух человек. Подойдут они и тем, кто любит, когда продукты строго расфасованы по порциям. Так что их смело можно назвать универсальными изделиями, которые выручат в любой ситуации.

Нередко в комплект с такими изделиями входят нож и вилка. Таким образом производители заботятся о своих клиентах и делают так, чтобы все необходимое было под рукой. Еще одно преимущество подобных изделий - отличные термоизолирующие свойства.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook