ПРОВЕРЕННЫЕ СПОСОБЫ БОРЬБЫ С ПОХМЕЛЬЕМ ИЗ РАЗНЫХ СТРАН

Состояние похмелья знакомо каждому. Тем более, если Вы приехали в другую страну и захотели отметить свой приезд, или попробовать что-то незнакомое Вам из традиционных алкогольных напитков. Но такие эксперименты, не всегда хорошо заканчиваются и, на утро, приходиться искать средства спасения. Вот что Вам предложат в качестве альтернативы таблеткам от похмелья в разных странах:


Китай



Китайцы с большой осторожностью относятся к алкогольным напиткам. Выпив три рюмки, китаец уже едва ли свяжет 2 слова. Китайцы быстро пьянеют и, чтобы прийти в себя спасаются крепким зеленым чаем. Хорошо помогает также чашечка холодного чая с соком лимона и медом. Как видите, ничего сверх естественного, следуем дальше!


Армения



Армяне - народ крепкий, отмечают праздники громко и с большим количеством выпивки. Неподготовленному туристу, будет сложно выдержать такой «алкомарафон». Не волнуйтесь! Армяне дружелюбны и предложат Вам помощь в виде тарелочки густого супа хаша. Говорят, что даже в дребезги пьяный человек после хаша быстро трезвеет.


США



В Америке опытные тусовщики предложат выпить антипохмельный коктейль Prairie Oyster (устрица прерий). Он готовиться из томатного сока с сырым яйцом и соусом Вустершир. Соус – это смесь коры гвоздичного дерева, тамарина, патоки, кукурузного сиропа, соли, сахара, анчоусов, чеснока, лука и винного уксуса. Вкус, конечно, "на любителя", но действует безотказно. Вот как отзывается об этом средстве писатель П.Г. Вудхауз в своем рассказе «Командует парадом Дживс»: В первую минуту ощущение было такое, будто в башке кто-то взорвал мину и полез вниз по пищеводу с горящим факелом в руке, но затем все встало на свои места. Сквозь окно засияло солнце, в древесных кронах зачирикали птички.


Италия



У итальянцев каждый ужин сопровождается бокалом вина. Их нельзя назвать алкоголиками, но пьют они ежедневно. Средство от похмелья у итальянцев простое – чашечка горячего эспрессо. Однако, врачи не рекомендуют такой способ похмелья, так как кофеин в сочетании с алкоголем дают большую нагрузку на сердце. На Сицилии эспрессо от похмелья не пользуется популярностью. У них свое средство. Местные люди в таких случаях едят … сушеный пенис быка.


Япония



Японскач водка, саке, известная во всем мире. Выпив лишнего, после такого напитка, Вы можете почувствовать себя с утра не очень хорошо. Не беда! Японская кухня полна антипохмельными рецептами. Японцам хорошо помогает мисо-суп. Его и у нас можно заказать в любом суши-баре. Мисо-суп готовиться на основе водорослей вакамэ, соевого творога тофу, абураагэ и лука.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook