САМЫЙ УДИВИТЕЛЬНЫЙ И НЕОБЫЧНЫЙ ТРАНСПОРТ СО ВСЕГО МИРА

Такси, поезда, велосипеды, пароходы - такие привычные нам транспортные средства. Есть страны, где технологии зашли дальше, и конструкторы соорудили транспорт, который может передвигаться как по воде, так и на суше. И, наоборот, народам, которые чтят традиции сложно отказаться от их национального, не всегда удобного, транспорта.



В виду географических особенностей, таиландцам пришлось придумать такое транспортное средство, чтобы было удобно и быстро проплывать по каналам. Называется оно Canal Taxi. По сей день в Бангкоке курсируют большие лодки и, не смотря на то, что они очень шумные, туристы и местные жители пользуются их услугами.



Думаете метро Вас уже не удивит?! Посмотрите, на это инженерное чудо. С 1901 года в немецком городе Вупперталь курсирует подвесное метро. Длина колей – 13,5 километров. Ежедневно около 82 тысяч пассажиров пользуются услугами такого «висящего» транспорта.



Необычные двухколесные ручные повозки можно увидеть и сегодня на улицах Японии. Они носят название «Рикши» и сейчас используются, по большей части, на потеху туристам.



В Роттердаме (Нидерланды) туристы могут прокатиться на необычном автобусе, который может двигаться как по воде, так и на суше. «Амфибус» помещает около 50 человек и пользуется огромным спросом у гостей города.



Куба не отстает от Роттердама. Там, до недавно, был популярен автобус-верблюд – гибрид автобуса и грузовика. Помещает такое транспортное средство, не много не мало, 300 человек.



Электрические самокаты, сегвеи, Вы могли видеть в американских фильмах. Этот самобалансирующийся самокат очень популярен среди жителей. Изобрели его не так давно, в 2001 году и сейчас такие двухколесные транспортные средства набирают популярность в мире как аттракционы.



Поезд на магнитной подушке, или маглев курсирует в Шанхае. Это самый быстрый поезд в мире. Развивает скорость до 431км/час и перевозит пассажиров из центра города в международный аэропорт «Пудун».



Еще один автобус-амфибия можно увидеть в Лондоне. Называется он DUKW и катает туристов по центральным улочкам города и реке Темзе.



Будучи во Вьетнаме не забудьте прокатиться на трехколесном велотакси – велорикше, или как его называют местные жители, cyclo. Не смотря на примитивность конструкции, велорикши быстрые.



В Камбодже местные жители ежедневно пользуют для передвижения по городу бамбуковой железной дорогой. Комфорта в них мало, да и ездят они не очень быстро – 40км/час. Основное преимущество такого транспортного средства – экономичность.



Barco de totora – перуанские лодки, изготовлены из тростника. Лодками пользуются рыбаки и туристы.



Деревянные лифты в Чили – это средство передвижения, которое напоминает фуникулер. Они были придуманы в начале XX века и доставляли людей в высокие районы города Вальпараисо. На сегодняшни

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook