Сейшелы

Остров-мечта, пожалуй, любой девушки, которая планирует свадьбу и хочет, чтобы она прошла волшебно. Эти потрясающие острова просто рай посреди Индийского океана. Рай, что на протяжении многих лет занимает верхние строчки в списках путеводителей по лучшим местам для женитьбы. Сейшелы готовы предложить вам то, чем в наше время могут похвастаться далеко не все курорты – это идиллия уединения. Помимо идеального места для свадьбы и медового месяца Сейшелы отлично подходят для истинных ценителей погружения в морские пучины в поисках удивительных представителей флоры и фауны.  А как на счет практически идеальных волн для любого серфингиста, которые предлагают сто пятнадцать островов? Стоит ли говорить о потрясающих пляжах и других вариантах отдыха на райских островах.


О райских островах



Страна состоит из ста пятнадцати островов, которые не могут наскучить или как-либо надоесть, ведь здесь множество различных занятий, как для спокойного пляжного отдыха, так и для развлечений и активного отдыха. Отправляясь на острова, стоит знать об особенностях. Невероятной красоты острова находятся в Индийском океане, неподалеку от Восточной Африки и Мадагаскара. Из более чем сотни островов обитаемы только тридцать три. Самый большой из островов, на котором, к слову, находится столица, это остров Маэ. Здесь же расположен международный аэропорт.


Что касается строения островов, стоит сказать, что острова здесь гранитные и коралловые. В основном, большая часть населенных пунктов Сейшел находятся именно на гранитных островах, поскольку здесь лучше проходит хозяйственная деятельность, которая, в основном, сосредоточена на побережьях. Внутри этих островов растут леса, с редкими представителями растительного мира, вроде редких пальм или папоротников. Что касается прибрежных районов, то здесь на смену древним растениям пришли новые коксовые пальмы и посаженные культуры.


Коралловые острова занимают меньшую площадь в целом и возвышаются всего на несколько метров выше уровня моря, в отличие от гранитных островов, среди которых наивысшая точка поднимается аж на девятьсот пять метров. В основном, эти острова представлены как атоллы, на которых чаще всего бывают засухи из-за особенностей строений.


По причине изоляции островов, здесь проживает множество птиц и растений, которые встретить можно только на Сейшелах.


О климате



Что же касается климатических особенностей островов, то здесь свой характер проявляет зона с субэкваториальным морским климатом. Обычно, здесь всего два сезона – это жара и прохлада. Жаркие месяцы тянуться здесь с декабря и до мая, когда средняя температура воздуха составляет примерно тридцать градусов. Прохладный период длиться весь оставшийся период, а именно с июня и до конца ноября. В тоже время, средняя температура здесь поднимается до двадцати четырех градусов. Правда, стоит заметить, что муссон разделяет эти два сезона, и создает так называемые промежуточные сезоны. Так например с июня и до октября месяца дует юго-восточный муссон, таким образом создавая сухую погоду, а вот с декабря и по апрель муссон, который дует с северо-востока превращает погоду в более влажную и жаркую.


Наибольше количество осадков выпадает в период с декабря по февраль. Что же касается лучшего периода для посещения райских островов, то стоит, конечно, сказать, что Сейшелы - это, по сути, место, которое принимает путешественников каждый год, однако лучшими все же считаются май, сентябрь, а также октябрь месяцы. Однако, из-за смены климатических особенностей в мире, периоды несколько неточны, скорее можно выделить конец апреля – начало июня, а также с начала сентября и до ноября. В это же время океан будет чистым, редкий дождик будет несколько смягчать жару. Самые сухие месяцы – летние. Главное учтите, что в период повышенных осадков, то есть зимой, поднимается влажность воздуха и океан становится не таким спокойным.


Оффшоры



Если вы человек занятой, и думаете даже в поездке, куда бы выгодно вложить деньги, стоит подумать о оффшорах на Сейшелах. Отличные условия оффшорной зоны, которая предлагает очень выгодные условия по налогообложению, привлекает бизнесменов уже не первое десятилетие. Все, что вы заработаете вне территории райских островов, освобождено от налогов, в случае, даже если вы переведете все деньги в местные банки. Платить придется только небольшой регистрационный сбор.


Достопримечательности и отдых



Ваша реакция?

Сообщения из Facebook