Северная Корея уничтожила военные корабли США
В воскресенье, 24 сентября, в КНДР агентство госпропаганды обнародовало кадры, на которых изображен американский бомбардировщик B-1B Lancer, подвергшийся обстрелу северокорейской ракеты спустя несколько часов после того, как он пролетел в международном воздушном пространстве у восточного побережья страны, передает Yonhap.

Все это часть фильма, в котором КНДР демонстрирует, как она успешно применяет свое вооружение для уничтожения американской военной техники в небе и в море. Здесь же показан президент США Дональд Трамп, выступающий на праздновании 70-летия ВВС США на базе Эндрюс.

«Если F-35 (Lockheed Martin F-35 Lightning II —американские малозаметные многофункциональные истребители-бомбардировщики — прим.ред.), B-1B (Rockwell B-1 Lancer — американский сверхзвуковой стратегический бомбардировщик — прим. Рамблер) и Карл Винсон (Carl Vinson — американский авианосец — прим. Рамблер) возглавят атаку США, они отправятся в могилу таким же образом», гласит подзаголовок к ленте.

Накануне американские бомбардировщики B-1B Lancer в сопровождении истребителей F-15  Eagle пролетели около вод Северной Кореи. По словам представителя Пентагона Даны Уайт, США таким образом продемонстрировали свои возможности и постарались донести посыл о том, что американский президент обладает должными возможностями, чтобы победить любую опасность.

Напряжение между США и КНДР стабильно нарастает. В начале сентября после очередного ядерного испытания Пхеньяна президент США Дональд Трамп заявил, что допускает возможность нанесения удара по КНДР.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook