Шарфы: стильные аксессуары для холодной погоды

Теплый шарф – обязательный элемент образа в осенне-зимний сезон. Этот предмет гардероба не только защитит от непогоды, но и поможет создать стильный, завершенный образ.


Сегодня дизайнеры предлагают большое количество моделей из самых разных материалов, а это значит, что каждая дама сможет выбрать для себя идеальный шарф, который подчеркнет ее красоту и индивидуальность.

Разновидности шарфиков

Носить стильный шарф можно не только в сильный ветер или мороз, но и в теплую погоду: производители модных аксессуаров предлагают множество моделей, которые отличаются между собой фасоном, стоимостью и цветом и дизайном.

Для пошива шарфов, как правило, используются натуральные материалы: шерсть, шелк, хлопок или лен. Не менее востребованы изделия из синтетических тканей (флиса или акрила). Такие шарфики не требуют особого ухода и стоят дешевле, чем изделия из натурального волокна. Шерстяные модели обеспечивают защиту от холода, в то время как льняной или шелковый аксессуар станет ярким дополнением к легкому осеннему пальто.

Еще одно отличие шарфика – его покрой:

  • Палантин – продолговатый шарф, декорированный мехом или кружевом. Такая модель часто используется вместо накидки. Она не только прикрывает плечи, но отлично дополняет вечернее платье или деловой костюм.
  • Шаль – еще один вариант широкого шарфа-платка, который надевается на плечи. Аксессуар удачно сочетается с трикотажными кардиганами длиной в пол. Как результат – женственный и романтичный образ, который одинаково заинтересует не только молодую красавицу, но и женщину преклонного возраста.
  • Снуд или шапка-шарф. Необычная модель, которая надевается через голову. Благодаря тому, что изделие имеет форму трубы, оно отлично драпируется вокруг шеи. Длина снуда позволяет надеть его на голову, если подует ветер ли повалит снег.
  • Скейч – современная модель шарфика в виде воротника, дополненного молнией или пуговицами. Данный предмет гардероба пользуется особенным спросом среди мужской аудитории.
  • Баткус – шарф треугольной формы из трикотажной пряжи. В качестве украшения к такому шарфику пришивают кисточки или бахрому. Дизайнеры предлагают множество вариантов баткуса с разными принтами и узорами. Изделие будет смотреться стильно как в комплекте с головным убором, так и в качестве самостоятельного аксессуара.

Сегодня трендом в мире аксессуаров для шеи считается косынка: накинутый на плечи или вплетенный в прическу, он станет ярким акцентом делового образа.

Правила выбора женского шарфа

Выбирая шарфик для холодной погоды, рекомендуется обратить внимание на изделия, выполненные из натуральных материалов. Овчина, ангора или кашемир отлично сохранят тепло, не потребуют особого ухода и долго прослужат своей обладательнице.

Есть несколько простых рекомендаций по подбору женского шарфика:

  • Обладательницам пышных форм не стоит покупать модели с крупным принтом или узором. Полным девушкам лучше отдать предпочтение легким шарфикам в полоску или мелкую клетку.
  • Шейный аксессуар стоит подбирать с учетом цветотипа кожи.
  • Немаловажным критерием является качество пошива. Кривые швы, торчащие нитки, пропущенные стежки – все это признаки изделия недобросовестного производителя.

Для составления стильного образа с шарфом можно обратиться за помощью к блогерам и стилистам: они знают, какие модели в данный момент находятся на пике популярности.

Перед тем как отправиться за покупкой палантина или шарфа, следует изучить современные модные течения, а также вспомнить о собственных предпочтениях в одежде. Несмотря на то, что веяния и тренды могут меняться, личный вкус женщины сохраняется: важно уметь сочетать советы стилистов и индивидуальность.

Заказать оптовое производство шарфов и головных уборов можно на официальном сайте компании Logoscarf. Здесь можно сделать оптовый заказ однотонных или принтованных изделий с печатным изображением или корпоративной символикой организации.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook