Шлагбаум: обслуживание и ремонт доверьте профессионалам
Для охраны различных объектов часто используют комплексные системы. Сюда входят и шлагбаумы. Но они требуют периодического техосмотра и ремонта. Эта процедура требует профессиональной помощи, так как самому справится с этим сложно.

Когда может потребоваться ремонт

Не всегда помощь специалиста требуется при серьезных поломках и повреждениях. Чаще всего требуется ремонт шлагбаумов тогда, когда он начинает работать неправильно. Он заедает, появились шумы и прочее. Самое слабое место оборудования - механика. Движущиеся детали требуют периодической смазки. Некоторые цепи и шестеренки приходится менять, но это может понадобится лишь тогда, когда при работе оборудования случился сбой или заедание, которое и привело к поломке или деформации.

Иногда сбои возникают в электронике. Например - перестает корректно работать модуль, который принимает сигнал запуска. Если при нажатии на пульт шлагбаум не открывается или нужно подходить в притык с пультом дистанционного управления, то значит нужно заменить модуль.

Как и где выполняют ремонт

Первый вопрос, который беспокоит людей - нужно ли полностью разбирать шлагбаум и где выполняют ремонт. Чаще всего, его выполняют на месте. Даже если определенный модуль нельзя починить на месте - вместо него устанавливают исправный. Поэтому даже если поломка серьезная - не придется ждать несколько дней. Все происходит в течении нескольких часов.

В это время проезд можно разблокировать или заблокировать. Также, на время ремонта, въезд может регулировать дежурный. Поэтому проблем с этим возникать не должно.

Длительный ремонт может понадобиться лишь в том случае, если механизм был поврежден механическим путем. В таких случаях может понадобиться даже установка нового устройства.

Зачем нужен шлагбаум

Это устройство имеет важное значение для регулировки доступа на объект. С ним гораздо проще осуществлять регулировку и даже вести учет автомобилей. Некоторые системы управляются владельцами машин с помощью индивидуальных пультов. СИстема может даже записывать, кто и в какое время попал на объект. Поэтому шлагбаум во многих случаях просто незаменимый атрибут охранной системы.

Частное охранное предприятие "Система ПРО" оказывает услуги по охране частных лиц и корпоративных клиентов. Наша компания имеет все необходимые разрешительные лицензии. Обратитесь на наш сайт для заявки.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook