Система управления электронной очередью: нюансы работы
Если в вашей компании существует постоянный поток посетителей, то стоит минимизировать появление очередей.

Если в вашей компании существует постоянный поток посетителей, то стоит минимизировать появление очередей. Это можно сделать при помощи специального программного обеспечения. Оно устанавливается на компьютеры работников фирмы, а также на терминалы и мониторы. Такая система электронной очереди позволяет уменьшить количество ожидающих людей благодаря организации и систематизации всех процессов. Она дает возможность снизить очередь на 30%.

Управление последовательностью приема клиентов сегодня осуществляется во многих учреждениях. Часто такие инструменты работы с людьми можно увидеть в банках, больницах, салонах связи, государственных заведениях, на почте и в пунктах выдачи товарной продукции. Использовать терминалы можно и в других компаниях, которые осуществляют постоянный прием клиентов.

Современный терминал электронной очереди МАКСИМА Прайдекс обычно устанавливается на входе в учреждение. Он имеет сенсорное меню. При его помощи клиент может выбрать услугу, которая ему понадобится. После этого терминал выдаст талон, на котором будет указана вся необходимая информацию. В первую очередь здесь отмечается код. Он может состоять из цифр и букв. Каждому клиенту присваивается уникальный код. Он позволит отслеживать информацию о течении очереди. Когда наступит время приема, посетитель увидит свой код на экране оповещающего монитора.

В талоне иногда указывают и другую информацию. К примеру, здесь могут быть сведения о количестве ожидаемого времени. Оно рассчитывается примерно. При этом система учитывает загруженность сотрудников. Также на талоне располагается информация о количестве человек, занявших очередь ранее. Сюда же можно поместить сведения об акционной услуге или скидочном предложении, действующем сейчас в конкретном учреждении.

Операторы осуществляют управление очередью при помощи специализированных пультов. Эти изделия располагаются на рабочем месте каждого сотрудника. Благодаря им работник может оповестить ПО, что он свободен и готов к приему нового посетителя. Современная система электронной очереди МАКСИМА Прайдекс позволяет не только учитывать количество пришедших за день человек, но и равномерно распределять работу между всеми операторами. Кроме того, она дает возможность подсчитать, сколько человек обслужил конкретный сотрудник, а также затраченное на решение вопросов время.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook