СКОЛЬКО КАЛОРИЙ СЖИГАЮТ НАШИ ДЕЙСТВИЯ

Кусочек шоколадного батончика



Чтобы сжечь треть шоколадного батончика «Сникерс» можно, конечно, совершить пробежку. Но можно также и просто посидеть за компьютером не менее 60 минут.


4 чипсины Pringles



Сложно представить, что такая закуска как чипсы «Принглс» позволит ограничиться всего 4 кусочками, но… Если вы съели не более четырех чипсин, знайте, сжечь полученные калории можно за 1 час чтения книги. 


1 чипсина Pringles



Ну а если удалось проявить фантастическую силу воли и съесть всего лишь 1 чипсину, чтобы сжечь полученные калории, можно даже не читать. Достаточно пожевать жвачку. Правда, делать это придется на протяжении 60 минут.


5,5 банок Coca-Cola



Если  после пяти с половиной банок популярной газировки на протяжении часа бороздить бассейн баттерфляем и кролем, можно не беспокоиться о лишних сантиметрах на талии. За это время, по подсчетам специалистов из Гарвардской Медицинской школы, можно сжечь около 772 калорий.


Почти три пончика



Сжигать калории от пончиков и прочих подобных сладостей лучше с помощью велосипеда. За один час велотренировки можно избавиться от 700 калорий. Или – сжечь почти три сладких пончика.


Вино



Пищевая ценность 100 граммов красного вина составляет 85 калорий. Чтобы сжечь три стакана вина, придется потрудиться – протанцевать как минимум один час.


«Бигмак» и картошка фри



Если целый час заниматься бегом (при этом скорость должна быть не менее 16 км/ч), можно сжечь около 1000 калорий, что примерно равняется одному из самых популярных заказов в McDonald’s – «Бигмаку» и картофелю фри.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook