Сколько зарабатывает современный Дед Мороз?
Новогодние праздники для большинства людей – это период огромных растрат.

Посудите сами: купить елку и подарки, накрыть праздничный стол, привести себя в порядок и вызвать доброго Деда Мороза на дом в Одинцово, Голицыно или другом городе… Все вышеописанные мероприятия влетят в солидную копеечку даже для тех, кто вполне достойно зарабатывает.

Однако есть категория тех, кто умудряется неплохо подзаработать в период новогодних торжеств. Речь идет о самом Деде Морозе, его внучке Снегурочке и представителях ивент-агентств, которые помогают организовать целые артистические программы для всех желающих. Хотите также получить свой доход в сезон корпоративов? Тогда смелее предлагайте свою кандидатуру в качестве харизматичного Деда Мороза!

Главные качества современного Деда Мороза

Большинство ивент-агентств предлагают услуги профессиональных артистов, которые имеют персональную шоу-программу, приводящую детей в дикий восторг. По крайней мере, именно так они позиционируют своих работников перед потенциальными заказчиками.

На самом деле, большинство Дедов Морозов даже не имеет театрального образования и являются самоучками. Данная профессия является исключительно сезонным занятием. Из-за этого попробовать себя в роли сказочного Деда чаще всего хотят студенты старших курсов театрального института, которые теоретически свободны во время зимних каникул и хотят отточить свое мастерство. А также люди, не имеющие стабильной работы и готовые вырваться на несколько дней из обычной рутины и подарить праздник окружающим.

В любом случае, если вы заказываете Деда Мороза через ивент-агентство, вам должны гарантировать качество его выступления и интересную шоу-программу. Если же вы хотите попробовать себя в роли сказочного Деда, то стоит запомнить, какими именно качествами должен обладать артист такого жанра. Среди них обязательными являются:

  • наличие костюма (можно брать соответствующее обмундирование на прокат, но рациональнее обзавестись собственным красным сюртуком);
  • собственная шоу-программа (современных детишек не так просто заинтересовать. Особенно, если они уже в достаточно осознанном возрасте! А Дед Мороз должен пробыть в гостях у ребенка хотя бы полчаса, за которые он просто обязан выслушать стишки, поводить хороводы, поучаствовать в фотосессии и вручить подарки);
  • собственный транспорт (передвигаться на такси в праздничное время – отнюдь не дешевое удовольствие. Лучше, если у вас будет своя машина! Некоторые ивент-агентства предоставляют своим работникам служебные автомобили для удобства перемещения);
  • хорошее настроение и харизма (Дед Мороз должен дарить праздник, а не вызывать жалость).

Если вы обладаете всеми описанными выше качествами, смело можете начинать подрабатывать Дедом Морозом самостоятельно или же сотрудничать со специальным агентством.

Сколько зарабатывает Дед Мороз?

Дед Мороз на дом в Одинцово, Голицыно или другом городе – популярное предложение накануне Нового года. В праздничный сезон его стоимость достаточно солидная. Даже если Дед Мороз сотрудничает с агентством, он сможет заработать около пятисот долларов за время праздников. У востребованного артиста за день может быть от пяти до десяти поздравительных вызовов. Не теряйте такую возможность!

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook